Сериал "Нобель: Мир любой ценой" с 8 апреля на телеканале Spike

На Spike премьера сериала о последствиях военных конфликтов: "Нобель: Мир любой ценой".

В понедельник, 8 апреля, на телеканале Spike - российская ТВ-премьера норвежского сериала "Нобель: Мир любой ценой". Это политический триллер о трагических последствиях, к которым могут привести действия во имя благих целей. Главные роли исполняют норвежский актер Аксель Хенни (известен по фильмам "Марсианин" и "Охотник за головами") и датско-сербская актриса Даница Чурчич (сериалы "Мост" и "Мгла"). "Нобель: Мир любой ценой" на Spike с понедельника по четверг в 20:10, начиная с 8 апреля.

Действия в сериале разворачиваются на фоне недавней войны в Афганистане: боец специального подразделения вооруженных сил Норвегии лейтенант Эрлинг Ризер (Аксель Хенни) возвращается домой после нескольких лет военной службы. Все, чего он хочет, - забыть об ужасах войны и начать жизнь сначала. Но этому не суждено сбыться: по возвращению в Осло лейтенанту приходит закодированное сообщение о том, что его друг похищен. Эрлинг начинает собственное расследование и обнаруживает, что оказался втянут в опасную политическую игру.

Название сериала отсылает к Нобелевской премии мира, решение о выдаче которой принимает комитет, расположенный в Норвегии. Cобытия, посвященные закулисным махинациям при отборе лауреатов, отражены в сюжетной линии.

Сериал получил две известные европейские телепремии: "Золотая роза" в номинации "Лучший драматический сериал" (2017) и приз European Broadcasting Festival в номинации "Лучший европейский мини-сериал" (2016).

Норвежский триллер "Нобель: Мир любой ценой" на телеканале Spike с понедельника по четверг в 20:10, начиная с 8 апреля.