Сериал "Нубы" с 1 апреля на телеканале Nickelodeon

В апреле в эфир Nickelodeon Россия выходит новый сериал "Нубы". Шоу расскажет о жизни подростков, для которых киберспорт – больше, чем просто хобби.

Главная героиня сериала Сильвия – превосходная баскетболистка. В отличие от младшего брата Эрика, мечтающего стать профессиональным геймером, ее никогда не интересовали видеоигры, но она готова пойти на все, чтобы осуществить давнюю мечту своего отца.

Будучи ребенком, отец Сильвии, Гектор, пообещал посвятить свою жизнь киберспорту. Он стал одним из лучших в Профессиональной лиге видеоигр, но после пропажи своего друга Матео покинул ее, позволив сопернику выиграть турнир. Совершенно не разбираясь в видеоиграх, Сильвия решает принять участие в киберспортивном соревновании вместе с братом и одержать победу. Для этого у ребят есть дополнительный стимул: главных соперников "Рокеров" тренирует противник Гектора - Роберто, экс-победитель лиги. Сильвия становится единственным неопытным игроком в команде, и в честь нее ребята решают назвать себя "Нубами", новичками в компьютерных играх.

По мере погружения в новый мир Сильвия сталкивается c непривычными для нее ситуациями, например, влюбляется в капитана команды "Рокеры" Давида, дружелюбного и целеустремленного подростка. Давид – чемпион по видеоиграм, он может стать легендой киберспорта. Из-за насмешек сверстников над его увлечением видеоиграми, Давид какое-то время учился на дому, но это осталось в прошлом, и теперь он ходит на занятия вместе с остальными детьми. Именно в школе Давид встречает девушку своей мечты, Сильвию. Однако у нее есть и другой поклонник, один из лучших друзей, Мэтт, который также надеется завоевать сердце героини.

Зрителей ждет 60 увлекательных серий о том, как быть лидером и командным игроком одновременно, как бороться до победного, но не забывать о человеческих качествах. Впервые каждый эпизод сериала на Nickelodeon Россия будет длиться 44 минуты.

Сегодня киберспорт очень популярен среди молодой аудитории, и "Нубы" – это история о подростковых отношениях, взрослении, настоящей дружбе и любви. В шоу есть место и для сверхъестественного: в одной из серий Сильвия раскроет тайну своего игрового персонажа, Косники.

Смотрите сериал "Нубы" в эфире Nickelodeon Россия с 1 апреля ежедневно в 16:05 и 22:05 по московскому времени.