Сериал "Одаренные" на канале Fox с 2 октября

Премьера второго сезона сериала о вселенной Людей Икс "Одаренные" состоится 2 октября на канале Fox в 19:00 и 22:00 мск.

Новый сезон сериала "Одаренные" (The Gifted), произведенный в сотрудничестве со студией Marvel, рассказывает историю двух обычных родителей из небольшого пригорода, чья жизнь внезапно меняется после того, как он узнают, что их дети-подростки обладают сверхъестественными способностями. Вынужденная бежать от враждебно настроенного к юным мутантам правительства семья находит убежище у подпольной организации мутантов и начинает бороться, чтобы выжить.

Намеренно исключив всемирно популярных персонажей вселенной Людей Икс из нового проекта, его создатели избежали риски возникновения распространенной ситуации, когда телешоу обязаны своим успехом популярности серии полнометражных фильмов, или ситуаций, когда, напротив, фильмы становятся продолжением телешоу. "Одарённые" - это самостоятельный проект с независимым сюжетом о новых персонажах вселенной, которые, в прочем, не отрицают существование уже известных Людей Икс и не притворяются, будто не знают о них.

Актерский состав включает в себя таких известных актеров, как Стивен Мойер ("Настоящая кровь"), Шон Тил ("Царство"); Джейми Чанг ("Готэм"); Эмма Дюмон ("Водолей"); Блэр Редфорд ("Супружеский долг") и Коби Белл ("Черная метка").