Сериал "Семейная тайна" 25 октября на Dомашнем

Дочь известного фармацевтического магната Станислава Романовского Маргарита уверена, что ее отца хотят убить. Она подозревает своих брата и сестру, которых отец намерен оставить без наследства. На юбилей отца Маргарита приходит со своим знакомым, частным детективом Олегом, попросив его притвориться ее лондонским другом Алексом.

На праздник собираются все родственники и друзья семьи, и Маргарита просит Олега понаблюдать за гостями. Он присматривается к собравшимся и понимает, что в смерти главы семьи могут быть заинтересованы все: старинный друг с таинственной спутницей, молодая любовница и даже преданная горничная. На следующую ночь после праздника действительно происходит убийство, но жертвой становится совершенно не Романовский. Кто же убийца? Олегу предстоит распутать роковой клубок семейных тайн и снять все маски с подозреваемых.

Денис Елеонский, режиссер: "Наш фильм снят в классическом жанре английского детектива в духе Агаты Кристи. История протекает в условиях замкнутого пространства, и у зрителя появится шанс выстраивать шахматные партии в голове, тем более, что для этого у нас множество возможностей - у нас аж 11 героев. И подозрение будет падать то на одного героя, то на другого".

Производство: Эволюшн Пикчерс

Количество серий: 4

Хронометраж: 48 минут

Режиссер: Денис Елеонский

В ролях: Геннадий Смирнов, Сергей Паршин, Екатерина Решетникова, Мария Валешная, Елена Радевич, Елена Симонова, Валерий Кухарешин и др.

25 октября в 19.00 на Dомашнем

Кто есть кто в сериале "Семейная тайна"?

Сергей Паршин – магнат Станислав Романовский

Романовский – уверенный в себе, жесткий человек, не знающий преград на пути к цели. Его страсть – деньги. Им доверяет больше, чем собственным детям.

Сергей Паршин: "Романовский, когда надо, может пустить слезу, в другой ситуации – повысить голос, а иногда способен сыграть униженного и оскорбленного. Всегда интересно играть неоднозначного персонажа - человека поставленного в определенные обстоятельства и вынужденного жить и действовать в этих обстоятельствах. Весь сюжет закручен вокруг его юбилея, на который собираются друзья и дети. Постепенно все действующие персонажи начинают показывать свое настоящее лицо, совсем как в романе Агаты Кристи "Десять негритят".

Геннадий Смирнов – частный детектив Олег Переверзев

Олег – детектив, притворяющийся другим человеком, чтобы успешно провести расследование. Но задача оказывается не из легких, и ему приходится пройти проверку на прочность.

Геннадий Смирнов: "Дочь главного героя Маргарита, подозревая, что ее отцу угрожает опасность, наняла детектива, своего старого друга, который только что приехал из Лондона, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Мне нужно провести расследование инкогнито. Впоследствии станет понятно, что мотив есть у каждого члена этой большой семьи. В фильме есть фраза: "Ревность очень опасна, потому что из-за нее совершается множество преступлений". В этом и есть главная загадка сюжета – могло ли это чувство послужить причиной всех событий?".

Елена Радевич – Агния Романовская, дочь Станислава Романовского

Агния - избалованная дочь богатого отца, которой не хватало любви и заботы. Она ревнует его к сестре и брату, и боится остаться без наследства.

Елена Радевич: "У Агнии сложный характер, как, собственно, и у всех героев картины. Совсем как в жизни, где нет только белого и черного, положительного и отрицательного. Наша история очень интригующая – мы до конца не могли угадать, кто же убийца".

Мария Валешная – Карина Романовская, жена Филиппа - сына Станислава Романовского.

Мария Валешная: "Это была сложная актерская задача – сыграть персонажа-перевертыша. Сначала Карина чуть ли не бросается на всех, говорит, не думая, провоцирует ссоры. Но на деле получается, что она трогательная, милая и не такая стерва, какой казалась вначале. Она больше всех кричит, но оказывается меньше всех виноватой".

Екатерина Решетникова – Маргарита, дочь Станислава Романовского.

Маргарита – уверенная в себе женщина, красивая и стильная. Она искренне любит отца, хотя и не ладит с братом и сестрой. Деньги для нее важны, потому что определяют ее статус в обществе.

Екатерина Решетникова: "Тема преступления ради денег – вечная. Мне наш фильм напомнил "Братьев Карамазовых" - властный отец в окружении детей, ждущих наследства. Моя Маргарита - дочь олигарха, обучалась в Лондоне, деловая женщина, немного интриганка".