Сериал "Стартап" с 17 декабря на телеканале Spike

В понедельник, 17 декабря, на телеканале Spike российская ТВ-премьера драмы "Стартап". Она посвящена криптовалютам, самой горячей и обсуждаемой теме последних лет в мире финансов. В главных ролях звезда сериалов "Шерлок" и "Фарго" Мартин Фриман, Адам Броди ("Лига", "Мистер и миссис Смит"), Эди Гатеги ("Люди Икс: Первый класс", "Сумерки") и Отмара Марреро ("Грейсленд").
 
"Стартап" на Spike с 17 декабря по будням в 20:10.
 
"Стартап" рассказывает историю хакера Иззи (Отмара Марреро), которая уже семь лет работает над созданием новой криптовалюты и, наконец, решается на ее запуск. Это оказывается непростой задачей: венчурные фонды боятся идти на риск, никто не хочет инвестировать в проект Иззи, так что девушка уже готова распрощаться со своей идеей. В этот момент в ее жизни появляется молодой финансист из Майами (Адам Броди), который ищет возможность скрыть нелегальный доход. В игру вступает и местный гангстер Рональд (Эди Гатеги), желающий разбогатеть на вложении средств в перспективный стартап. Наконец, интерес к проекту проявляет агент ФБР по финансовым преступлениями Фил (Мартин Фриман).
 
Мировая премьера сериала состоялась в ноябре 2016 года. Успех у зрителей подтолкнул создателей к созданию еще двух сезонов.
 
Продюсерами "Стартапа" выступили создатели самых крепких триллеров последнего времени: Том Форман ("Области тьмы"), Джанни Нуннари ("От заката до рассвета", "Остров проклятых") и Шеннон Голдинг ("Тихая гавань").
 
Отмывание денег остается одной из главных из главных угроз мировой финансовой системы. В прошлом году эксперты компании BAE Systems подсчитали объем нелегальных средств по всему миру, который составил 2 трлн долларов США. Страна с таким ВВП вошла бы в пятерку крупнейших экономик мира, обогнав многие развитые страны.