Шедевры мирового кино в октябре на телеканале "Кинохит"

Только высокие рейтинги, только престижные премии, только признанные актеры — смотрите фильмы на телеканале "Кинохит" в октябре. 

"Терминатор" — культовый боевик 80-90-х годов о самом крутом киборге в исполнении Арнольда Шварценеггера.

"Отель "Гранд Будапешт" — необычная трагикомедия от режиссера знаменитого "Королевства полной луны" Уэса Андерсона. Фильм расскажет о судьбе консьержа популярного европейского отеля.

"Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль" — американский триллер от номинанта на "Оскар" Дрю Годдарда ("Хижина в лесу"). Звездный актерский состав: Джефф Бриджес ("Планета Ка-Пэкс", "Сумасшедшее сердце"), Дакота Джонсон ("50 оттенков серого"), Джон Хэмм ("Малыш на драйве"), Крис Хемсворт ("Мстители").

"Пляж" — драма с молодым Леонардо ди Каприо в главной роли, снятая по одноименному книжному бестселлеру 90-х годов о будоражащем путешествии по таинственному острову.

"Невероятная жизнь Уолтера Митти" — Бен Стиллер в качестве режиссера и исполнителя главной роли в фэнтези-комедии о приключениях иллюстратора.


 

5 октября в 19:00 — "Терминатор"

История противостояния солдата Кайла Риза и киборга-терминатора, прибывших в 1984-й год из пост-апокалиптического будущего, где миром правят машины-убийцы, а человечество находится на грани вымирания. Цель киборга: убить девушку по имени Сара Коннор, чей ещё нерождённый сын к 2029 году выиграет войну человечества с машинами. Цель Риза: спасти Сару и остановить Терминатора любой ценой.

Производство: 1984 г. Великобритания, США

Режиссер: Джеймс Кэмерон

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Майкл Бин, Линда Хэмилтон, Пол Уинфилд, Лэнс Хенриксен, Рик Россович, Бесс Мотта, Эрл Боэн, Дик Миллер, Шон Шеппс


 

12 октября в 19:00 — "Отель "Гранд Будапешт""

Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

 

Производство: 2014 г. Германия, США

Режиссер: Уэс Андерсон

В ролях: Рэйф Файнс, Тони Револори, Сирша Ронан


 

22 октября в 19:00 — "Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль""

Семь незнакомцев, у каждого из которых есть своя тайна, встречаются в заброшенном отеле "Эль Рояль" на озере Тахо. И этой ночью у каждого будет шанс на искупление… прежде чем всё пойдет к чертям.

Производство: 2018 г. США

Режиссер: Дрю Годдард

В ролях: Джефф Бриджес, Синтия Эриво, Дакота Джонсон


 

26 октября в 19:00 — "Пляж"

Ричард - американский юноша, жаждущий приключений - отправляется в Таиланд, где в дешевой гостинице знакомится со странным человеком. Этот человек передает ему карту таинственного острова, где "трава" растет как сорняк, а на пляже живет коммуна. Это и есть рай на Земле. Ричард знакомится с парочкой французов, и они втроем отправляются на этот остров.

Производство: 2000 г. США, Великобритания

Режиссер: Дэнни Бойл

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Виржини Ледуайен, Тильда Суинтон


 

29 октября в 19:00 — "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

Уолтер Митти — сотрудник отдела иллюстраций журнала Life. Его работа — сплошная рутина, хотя в своих мечтах он уносится очень далеко. В присланных фотографом Шоном О’Коннелом негативах для обложки журнала не хватает одного кадра. Единственный шанс получить фотографию — найти самого Шона. И Уолтер отправляется в долгое путешествие.

Производство: 2013 г. США, Великобритания

Режиссер: Бен Стиллер

В ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Адам Скотт