Шоу со звездами «Я волонтер» стартует на телеканале «Мир»

Телеканал «Мир» запускает новую программу «Я волонтер». Зрители узнают, на что способны звёзды вдали от софитов и фотовспышек. Артисты, музыканты, известные персоны на один день станут волонтёрами в различных социальных учреждениях: больницах, детских домах, домах престарелых – и помогут всем нуждающимся. Премьера программы состоится 14 января в 8:30 по московскому времени.

Героем первого выпуска стал известный певец Шура. Долгое время частью его имиджа было отсутствие передних зубов. Шура просто до смерти боялся стоматологов. Именно поэтому он решил отправиться в качестве волонтера в Федеральный медицинский стоматологический центр.

В биографии артиста есть еще одна грустная история, которая, к счастью, закончилась хорошо. Несколько лет назад у него был диагностирован рак, который удалось победить, и во многом ему самому тогда помогали волонтеры. Поэтому миссия волонтера для Шуры особенная.

«Цель проекта – всколыхнуть волонтерское движение в стране и за ее пределами. Люди, даже желающие оказать какую-то волонтерскую помощь не всегда знают, что и как можно сделать», – отметил режиссер и продюсер программы «Я волонтер» Даниил Мишин.

В качестве волонтеров себя также попробуют группа «Блестящие», Кай Метов, группа «Балаган Лимитед», братья Сафроновы и многие другие.