"Смерть в объективе": премьера новых серий на ТВЦ

На следующей неделе на канале ТВ Центр стартуют показы новых серий детективного сериала "Смерть в объективе". Всего будет показано четыре новых эпизода: "Проклятие памяти", "Капкан Немезиды", "Запах убийцы" и" Ошибка кукловода".

В продолжении уже полюбившегося сериала телезрителей ждут много сюрпризов: новых ярких персонажей и глобальные изменения в жизни уже полюбившихся героев. Так, страховой следователь Феликс Фишер в исполнении Петра Нестерова будет тяжело переживать смерть любимой женщины и талантливого фотографа Валерии Азаровой. Однако внезапно обнаружит, что ее смерть не была случайной и начнет собственное расследование, в котором ему поможет молодая девушка Софья Белец, обладающая уникальной памятью (актриса Василиса Измайлова). Постепенно их отношения перерастут в крепкую дружбу. Они успешно распутают самые запутанные дела на модной столичной ювелирной выставке, убийство в известном парфюмерном доме и даже происшествие в элитной психушке. Постепенно приблизятся и к разгадке смерти Валерии.

"Одно из главных изменений — это новая главная героиня. У Софьи, как и у Валерии Азаровой, есть своя сверхспособность — видеть реальность не так, как видят другие, видеть необходимое для продвижения расследований, мельчайшие детали. И, если Валерия видела это через линзы объектива, то Софья обладает таким качеством как суперпамять, — рассказывает режиссер Артур Румынский. — Немного поменялась линия Феликса Фишера — он стал глубже и интереснее, появился хороший человеческий объем, новые качества, которых раньше не было, у него раскрываются новые грани характера — он и учитель, и где-то проявляет себя по-отцовски. Будет очень много про человеческие отношения, и все это нанизано на плотную детективную линию. Как всегда, много интриг, интересных объектов, сюжетных поворотов".

"Моя героиня Софья — девушка с гипертимезией — запоминает абсолютно все, что видела, будь то лица людей или страницы книг. Держать в голове такой большой объем информации тяжело, поэтому она скорее логик. Ее чувственная и интуитивная часть страдают. Она плохо чувствует других людей, порой не понимает иронии, может быть слишком резкой…", — говорит о своей героине Василиса Измайлова.

"У Феликса погибла девушка, и он хочет разобраться, что произошло, найти убийцу. У него серьезные переживания, история не оставляет его в покое, — рассказывает Петр Нестеров. — Если в начале сериала он был ловелас, Казанова, то потом он влюбляется. Но его возлюбленная погибла, и Фишер становится более сдержан".

В сериале по-прежнему можно будет увидеть Марию Куликову. Ее героиня — Кристина Норская, бывшая жена бизнесмена, с убийства которого начался сериал.

"Кристина — героиня очень сложная, с непростым прошлым, человек, которому сломали судьбу тем, что манипулировали им. Она долгое время была вынуждена заниматься тем, чем ни один нормальный человек заниматься не хочет…, — признается Мария. — Она нашла свою дочь, и теперь хочет жить нормальной человеческой жизнью, начать жизнь заново. Но прошлое — коварная штука, оно не отпускает, идет все время рядышком. И моя героиня — не исключение, ее настигает ее нехорошая история. Не могу раскрывать сюжета, но могу сказать, что перемены ее ждут колоссальные".

Зрителей ждет встреча и с двумя новыми персонажами. Актер мюзиклов и кино Дмитрий Ермак появится в роли модного фотохудожника Евгения Вайса. Актер признается, что проект привлек его необычной ролью — обычно его приглашают сыграть в кино брутальных персонажей или следователей, а здесь есть возможность проявиться иначе и найти в себе новые интонации.

Также можно будет увидеть Марию Берсеневу в роли Веры Асеевой.

"Вера неоднозначная. Она самоотверженная, бесстрашная. Мне всегда интересно играть персонажа с историей, и моя героиня как раз такая. Когда мечта всей её жизни разбивается вдребезги, и она понимает, что возможно вообще никогда не сможет быть матерью, она ставит на карту все и, не разбирая дороги, любыми способами движется, как ей кажется, к своей цели".

Эпизод "Проклятие памяти" будет показан в четверг, 28 октября. "Капкан Немезиды" и "Запах убийцы" — в субботу 30 октября. И в воскресенье — "Ошибка кукловода".

Интересные факты о сериале:

*Режиссер Артур Румынский признается, что небольшой опыт съемок молодой актрисы Василисы Измайловой был большим плюсом — ее незаштампованность была очень кстати. "Мы с ней создаем новую героиню, придумали очень интересное выражение ее характера. Таких героинь в отечественном кино очень мало", — говорит Артур.

*Режиссер имеет актерское образование. И, прежде чем поставить актеру задачу, он проходит всю сцену сам, чтобы понять, насколько реальные цели он ставит перед ними. 

*Свой принцип работы Артур Румынский называет "лабораторным". Он заключается в том, что каждый член команды является соавтором проекта. "Мы собираемся и вместе придумываем, творим, чтобы каждому из нас было интересно. Это один из основных секретов моей работы", — делится Артур.

*Исполнительница главной роли Василиса Измайлова признается, что эта роль помогает ей проработать личные психологические моменты, а точнее, "пройти" период подростка. "Я, конечно, уже взрослый человек, и взяла на себя ответственность, но периодически этот подростковый инфантилизм у меня проскакивает. Благодаря этой роли я могу проработать и пройти этот этап", — признается Василиса.

*Персонаж Софьи Белец был немного изменен в процессе съемок — изначально Софья была прописана более дерзкой. Однако Василиса Измайлова заметила, что если она родилась с гипертимезией, то ей в какой-то степени должна быть присуща аутичность. Были внесены корректировки, чтобы показать всю палитру персонажа.

 Фото по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/u1k0e-YM97m_og.