Смотрите на неделе на телеканале ДО///ДЬ с 24 по 30 августа

Деньги. Прямая линия Live. Гость – Марсель Салихов. 24 августа в 19:00

Деньги. Прямая линия — это ответы в прямом эфире лучших российских экономистов на вопросы зрителей, читателей сайта, прохожих на улицах.

Гость программы – Марсель Салихов – научный сотрудник факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

____________________________

Программа "Синдеева". Гость – Стас Намин. 25 августа в 18:00

Синдеева— не просто интервью, а искренний разговор с друзьями и знакомыми — теми, кто интересен Наталье и кому интересно поговоритьс ней.

В этомвыпуске гостем Наталь станет Стас Намин – советский и российский музыкант, композитор и продюсер, художник и фотограф, режиссёр театра и кино.

____________________________

Политика. Прямая линия. Гость – Константин Гаазе. 26 августа в 17:00

Политика. Прямая линия — это ответы в прямом эфире лучших политических экспертов – политологов, политтехнологов, политических консультантов, а также самих российских политиков, на вопросызрителей, читателей сайта и ведущего программы. Константин Гаазе– политолог. В сферу его научных интересов входит изучение российского авторитаризма и российской бюрократии, политическая экономия и политическая философия авторитаризма.

____________________________

"Бикоз Live" с Михаилом Козыревым. 26 августа в 19:00

Программа "Би Коз", в которой Михаил Козырев вместе со звездными гостями в студии Дождя обсуждает самые актуальные книги, кино, сериалы, фестивали и концерты вышла из отпуска!

____________________________

Программа "Нюансы" с Юлией Таратутой. 26 августа в 21:00

Каждую неделю Юлия делится с вами деталями новостей, которые мы все, так или иначе, обсуждаем. Бывает, что важные обстоятельства проходят мимо, а ключевые мелочи так и остаются незамеченными.  Юлия Таратутарасскажет о том, что вы могли упустить. А еще каждую неделю у нас будет для вас фирменное интервью Юлии с интересным гостем!

____________________________

Программа "И так далее с Михаилом Фишманом" 28 августа в 20:00

Каждую пятницу Михаил Фишман представляет свое видение прошедшей недели. Вместе с главными героями и аналитиками Фишман пытается разобраться, что значат и куда приведут основные события и решенияпредыдущих 7 дней. И так далее с Михаилом Фишманом — это дебаты и расследования, авторское мнение и сухая аналитика. 

____________________________

Страшные сказки с Дмитрием Макаровым. Тема: "Маленький принц" 29 августа в 16:00

Поэт и писатель Дмитрий Макаров рассказывает об основных сказочных сюжетах, ставших частью всемирного культурного наследия.В каждомвыпуске рассказчик обращается к истокам сказки, вспоминает о причудливых метаморфозах сюжета, разбирает каноническую версию, обращаясь к психологии, истории религии, криминалистике и здравому смыслу, а также упоминает маргинальные и субкультурныеверсии сказки, пытается заглянуть в будущее.

Новый выпуск посвящен сказке-притче Антуанаде Сент-Экзюпери "Маленький принц". Почему эта сказка стала одной из самых востребованных книг планеты и в чем глубина ее философского контекста?

____________________________

Кино не для всех

Кино не для всех – это подборка документальных фильмов, короткометражных авторских работ и артхаусногокино для думающего, неравнодушного зрителя.

____________________________

Документальный фильм "Семь" 28 августа в 23:15

Студент режиссерского факультета ВГИК Артем Фирсанов сделал дипломную работу — документальный фильм "Семь". Изначально работа задумывалась как фильм о деле против "Седьмой студии" и режиссера Кирилла Серебренникова. Однако созданию этого фильма препятствовал и сам ВУЗ: автору запрещали пользоваться университетским оборудованием и не подпускали к монтажу. В конечном итогеработа Артема превратилась в хронику о том, как он пытается снять кино о деле "Седьмой студии", несмотря на споры с преподавателями, руководством ВУЗа, а также противостояние с полицейскими и вооруженными бойцами Нацгвардии, которые приезжали 1 июля 2019 года во ВГИК для разрешения конфликта. Над сценарием фильма работал драматург Валерий Печейкин. 

Режиссер – Артем Фирсанов.

Сценарий – Валерий Печейкин.

Продолжительность – 39 минут.

____________________________

Документальный фильм "Кровавые бивни" 29 августа в 13:30

Фильм о причинах и следствиях небывалого спроса на слоновую кость, о чудовищных масштабах истребления слонов в Африке. Демонстрируется неэффективность многих неправительственных организаций, занимающихся сохранением редких видов растений и животных, а также коррупция в Африке, разъедающая континент, как раковая опухоль…

Режиссер – Сергей Ястржембский.

Продолжительность – 87 минут.