Смотрите на "Общественном телевидении России" на неделе с 21 по 27 октября

Смотрите на "Общественном телевидении России"

на неделе с 21 по 27 октября

 

Премьера "Культурный обмен. Константин Богомолов

Роман с известной светской львицей и телеведущей Ксенией Собчак мгновенно превратил талантливого режиссера и худрука Театра на Малой Бронной Константина Богомолова в героя новостей бульварной прессы. Сегодня его имя чаще упоминается в СМИ при обсуждении личной жизни супругов, а не в анонсах новых постановок или в рецензиях на них. Это несправедливо! Ведь он продолжает ставить успешные спектакли. В этом году он решил попробовать себя в качестве режиссера телесериала и на днях начал снимать восьми серийную историю "Хороший человек", рассказывающую про серийного убийцу. Ещё одним неожиданным поворотом в карьере Константина Богомолова станет роль в телесериале "Псих", который снимает Федор Бондарчук. В программе "Культурный обмен" Константин Богомолов рассказывает Сергею Николаевичу о своем творчестве и становлении в качестве режиссера.

Смотрите "Культурный обмен" 26 октября в 07:15 и в 19:45


Премьера "Вспомнить всё". "Хрущев и Карибский кризис"

Проект Леонида Млечина.

После встречи советского лидера Никиты Хрущева с новым американским президентом в Вене Александр Твардовский, главный редактор журнала "Новый мир", записал в дневнике: "Сперва был порядочно смущен заключительной беседой Никиты Сергеевича с Кеннеди. Не может же быть, чтобы мы впрямь напрашивались на войну".

На самом деле Никита Сергеевич и впрямь едва не напросился на войну А ведь на самом деле Хрущев мечтал быть принятым в клуб лидеров великих держав. Ему хотелось, чтобы его уважали не только как главу Советского Союза, но и как деятеля мирового масштаба. Для этого в первую очередь следовало установить контакты с Соединенными Штатами Америки. Но Никита Сергеевич не знал, как подступиться к этой задаче. Что в итоге предпринял лидер СССР, расскажет новый выпуск спецпроекта Леонида Млечина о годах правления Никиты Хрущева, созданного в рамках программы "Вспомнить всё".

Смотрите "Вспомнить всё" 27 октября в 19:20, 28 октября в 04:55


Премьера Константин Райкин в программе "Прав!Да?"

В молодости Константин Райкин не выносил, когда его, тогда ещё начинающего актера, нередко называли "сыном Аркадия Райкина". В начале карьеры он все силы тратил на то, чтобы доказать, что он может быть самим собой, что у него есть свои таланты и способности, достойные уважения. И ему это удалось. С тех пор, как он в 1987 году после смерти отца возглавил театр "Сатирикон" и заметно обновил не только репертуар, но и стиль спектаклей, у Константина Райкина окончательно пропала необходимость доказывать собственную уникальность и значимость. Их подтверждают многочисленные звания и награды: лауреат Государственных премий РФ, четырежды лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска", лауреат премий Международного фонда имени Станиславского, премии имени Товстоногова "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства", премий "Кумир", "Триумф", театральных премий "Хрустальная Турандот", "Чайка"...

В год 80-летия театра "Сатирикон", который начинался в Ленинграде под названием Театр эстрады и миниатюр, Константин Райкин станет гостем ток-шоу "Прав!Да?" и расскажет зрителям ОТР не только о творческих планах, но и о том, что думает о ситуации в современной России.

Смотрите ток-шоу "Прав!Да?" 24 октября в 03:05, в 11:05 и в 22:05


Премьера "Моя история". Александр Цыпкин

Он - автор книг "Женщины непреклонного возраста" и "Дом до свиданий", которые сразу стали обсуждаемыми бестселлерами. Его рассказы со сцены читают Константин Хабенский, Николай Фоменко и Данила Козловский. Одно из крупнейших издательств АСТ подписало с ним контракт на выпуск нового произведения "Девочка, которая всегда смеялась последней". При этом Александр Цыпкин просит не называть его писателем. Что это — скромность, неуверенность в себе или оригинальный маркетинг? Ответ на этот вопрос ищите в программе "Моя история", в которой Дмитрий Кириллов расспросил Александра Цыпкина про самые интересные события в его жизни.

Смотрите 27 октября в 07:15 и в 19:45


Премьера "За дело!" Тема: "Киборги"

В очередном выпуске ведущий программы Илья Тарасов и журналисты предлагают обсудить современные технологии протезирования: они расскажут  истории людей, которые активно пользуются бионическими протезами, а также сообщат, на какую финансовую помощь со стороны государства можно рассчитывать при получении подобных протезов.

Передача "За дело" на канале ОТР представляет тех, кто занимается активной деятельностью там, где другие предпочитают демагогию. Это проект о благотворительности, о том, как добро меняет мир и судьбы людей к лучшему, как одна маленькая инициатива может стать началом огромных перемен. Проект стимулирует гражданскую активность, показывая, что великие дела начинаются с маленького первого шага.

Смотрите программу "За дело!" 25 октября в 03:05 и в 22:05


 

"Совершенно секретно. Лев Яшин. Судьба вратаря".

Документальный фильм к 90-летию со дня рождения всемирно известного футболиста.

Знаменитый российский вратарь Лев Яшин играл в футбол до 41 года. С именем этого футболиста связан невиданный впоследствии подъём нашего футбола - победа на Олимпиаде в Мельбурне и завоевание первого в истории Кубка Европы. Подтянутый, приветливый, располагающий к себе Лев Иванович стал одним из самых узнаваемых в мире советских граждан. Весной 1971 года на прощальном матче Яшина собрался весь тогдашний футбольный бомонд во главе с Бобби Чарльтоном и Гердом Мюллером. Уходил Лев Иванович по-королевски. Непобеждённым и непревзойдённым.

Также Льву Яшину будет посвящена рубрика "Лица истории" программы "Календарь" 22 октября.

Смотрите "Лев Яшин. Судьба вратаря" 22 октября в 10:15 и 23 октября в 01:55

Смотрите "Календарь" 22 октября в 06:00, в 09:00 и в 15:15


Премьера "Фигура речи". Писатель Дмитрий Захаров

Свой первый роман "Рпродуктор" сорокалетний писатель-фантаст Дмитрий Захаров опубликовал всего 4 года назад. Но именно это произведение, получившее высокие оценки литературных критиков, привлекло к писателю внимание издательств. В 2017-ом вышел второй роман "Кластер", который, как и "Репродуктор", написан в жанре антиутопии и посвящен проблемам современного общества, изображенным с иронией и гротеском. Дмитрий Захаров ответит на вопросы ведущего программы, известного литературного критика Николая Александрова.

"Фигура речи" – передача о литературе и литературном процессе, адресованная тем, кто интересуется вопросами современной критики, эволюцией языка и тонкостями работы над переводами. Ведущий и его гости обсуждают шедевры мировой и отечественной литературы – от признанной классики до современных произведений, разбираются в лингвистических приемах разных эпох и последних культурно-языковых тенденциях, изучают литературные новинки.

Смотрите 26 октября в 08:35, 27 октября в 00:40


Темы выпусков общественно-политического ток-шоу "Прав!Да?"

Актуальное ток-шоу "Прав!Да?" – амбициозный проект ОТР, призванный привлечь внимание общества к наболевшим вопросам. В эфире рассматриваются проблемы, так или иначе касающиеся каждого. Ведущие программы поднимают в эфире вопросы, которые вызывают живой интерес и широкий общественный резонанс.

На неделе с 21 октября будут обсуждать следующие темы:

  • "Общественная безопасность и частная жизнь"
    Иск жительницы Москвы о незаконности видеонаблюдения на улицах вновь всколыхнул дискуссию о границах между общественной безопасностью и частной жизнью. Попытаемся нащупать эту грань в нашей программе.
    Ведущая: Варвара Макаревич.

  • "Отечественный кинематограф. Возрождение? "
    Отечественный кинематограф удалось возродить – без квот, запретов и других радикальных мер. Как это стало возможным? Еще 5 лет назад никто не верил. Возрождение кинематографа – вопрос политический? Голливуд пропагандирует американскую мечту. Какие идеи мы несем миру? Правильно ли мы поступаем, копируя голливудские приемы? Отечественные фильмы снимаются на кинообъединении "20th Century Fox" - где наши киностудии? Каковы перспективы развития российскиой киноиндустрии?
    Ведущий: Юрий Алексеев.

  • "Роль ООН в современном мире"
    Справедливо ли мнение, что ООН утрачивает свое значение? Или наоборот, роль организации в кризисные периоды лишь возрастает? Каковы итоги 74-й Генеральной ассамблеи ООН? Почему в этом межгосударственном альянсе происходят скандалы, каковы перспективы переноса штаб-квартиры ООН из США? Международное право – существует ли оно в реальности, а не на бумаге, нужно ли его менять в соответствии с новыми условиями, как можно его защитить?
    Ведущая: Дмитрий Лысков.

  • "Соло. Константин Райкин"
    В гостях у программы "Прав!Да?" художественный руководитель театра "Сатирикон", народный артист России Константин Райкин.
    Ведущие: Юрий Алексеев и Варвара Макаревич.

Смотрите ток-шоу "Прав?Да!" с понедельника по четверг 03:05, в 11:05 и в 22:05,


Премьера "Монастырские стены". Документальный цикл

Монастыри издавна были важны для народа. Они выполняли оборонительную функцию во время боевых действий, способствовали духовно-просветительскому развитию населения и имели особое религиозное значение. История православных монастырей России всегда связана с историей самой страны. Из проекта зрители узнают об их возникновении, становлении и нынешних днях.

Смотрите 26 октября в 17:10 и 27 октября в 16:40


Премьера "Большая страна"

В субботнем выпуске журналисты расскажут о нерешаемых проблемах с газоснабжением населенных пунктов РФ на примере Калининградской области и о плюсах сохранения местной сети распространения печатной продукции на примере Липецкой области. Также речь пойдет о том, что неожиданный успех курортного сбора в Кавминводах  привел к существенному притоку средств в бюджет региона.

В воскресенье зрители увидят достопримечательности урочища Джилы-Су в Кабардино-Балкарии; "посетят" Опукский природный заповедник (Крым) и Национальный заповедник по сохранению леопардов (Дальний Восток); узнают о прошлом и настоящем музея-заповедника "Шушенское".

Смотрите 26 октября в 12:00 и 27 октября в 11:55


Впервые на ОТР Сериал "Тайга. Курс выживания" (12+)

Плохие погодные условия не позволяют небольшим самолетам провинциального аэродрома подняться в воздух. Несколько пассажиров находят летчика, готового на незапланированный рейс в город Северск. Среди пассажиров оказывается преступник, похитивший деньги у китайской мафии. Боясь расправы китайцев в Северске, он угрожает пилоту и заставляет его посадить самолет в лесу, в результате чего самолет терпит крушение.

2002 г. Россия. Режиссеры: Александр Аравин,  Игорь Порублев. В ролях: Сергей Векслер, Борис Галкин, Любовь Руденко, Кирилл Плетнёв, Алексей Шевченков, Ксения Кузнецова, Сергей Рубеко, Иван Добронравов, Валерий Иваков и др.

Смотрите с 21 по 24 октября в 07:20 и в 23:00, а также 26 и 27 октября в 12:50


Впервые на ОТР Сериал "Сину — река страстей" (12+)

Молодой мастер скотоводческого ранчо Фелипе Гуэрро влюбляется в прекрасную Лину Марию Энао из богатой семьи. Чтобы разбогатеть, Фелипе хочет попробовать поймать наркобарона Мигеля де Хесуса Ортегу, за которого обещают награду в 1 миллион долларов. Поиски наркодельца затянутся надолго и так увлекут молодого фермера, что он сильно изменится и забудет о городе, в котором родился. Вокруг Лины будет увеваться Кристиан, который считался лучшим другом Фелипе...

2016 г. Колумбия. Режиссеры: Хуан Карлос Делгадо, Родольфо Ойос, Андрес Маррокин. В ролях: Хорхе Энрике Абельо, Карлос Энрике Альмиранте, София Араухо, Хорхе Као, Мириам Де Лурдес, Диана Патрисия Ойос, Наталия Херес и др.

Смотрите с 23 октября в 04:15 и в 17:25


Впервые на ОТР Художественный фильм "Откройте, полиция!" (16+)

Опытный полицейский-пройдоха Рене обучает хитростям мошенничества своего юного напарника-идеалиста Франсуа. Напарник так входит в раж, что затмевает своего насквозь коррумпированного наставника...

1984 г. Франция. Режиссер: Клод Зиди. В ролях: Филипп Нуаре, Тьерри Лермитт, Грейс Де Капитани, Клод Броссе, Альбер Симоно, Жюльен Гиомар, Анри Атталь и др.

Смотрите 26 октября в 20:30 и 27 октября в 05:25


Художественный фильм "Маленькое одолжение" (12+)

Однажды известный эстрадный певец Валентин Озерников, вернувшись из очередной гастрольной поездки, задумался над быстротекущей жизнью и попытался сформулировать себе нравственные критерии дальнейшего существования.

1984 г. СССР. Режиссёр: Борис Конунов. В ролях: Николай Караченцов, Лия Ахеджакова, Татьяна Догилева, Людмила Иванова, Людмила Поргина и др.  

Смотрите 26 октября в 00:45 и 27 октября в 20:25


Художественный фильм "Пропавшие среди живых" (12+ )

Оперативная группа под руководством полковника Корнилова расследует цепь преступлений, связанных с угоном автомобилей. В поле зрения следствия - убийство, причастным к которому оказывается молодой таксист Евгений Хилков, ставший орудием в руках матерого рецидивиста Кашлева...

1981 г. СССР. Режиссер: Владимир Фетин. Михаил Долгинин, Эрнст Романов, Павел Кадочников, Александр Демьяненко, Елена Андериагг и др.

Смотрите 26 октября в 02:05 и в 17:35


Художественный фильм "Неверность" (12+ )

Солидный человек, генерал-майор Кожемякин не думал, что однажды в его дом ворвётся одержимый местью молдаванин и припомнит давнюю интрижку с его женой. И уж совсем не чаял генерал быть изгнанным любимой супругой из собственного дома за измену двадцатипятилетней давности. Собравшись с силами, старому вояке приходится вступить в борьбу за утраченную семью, одним махом разделаться со всеми недоброжелателями и с удивлением узнать, что по молодости не он один ошибался...

Режссёр: Евгений Звездаков. В ролях: Сергей Маковецкий, Алексей Гуськов, Ирина Розанова, Юлия Рутберг, Михаил Полицеймако и др.

Смотрите 27 октября в 21:45