Смотрите на ОТР с 18 по 24 ноября

Премьера "Культурный обмен". Александр Самойленко

Путь к известности и успеху в профессии у актера театра и кино Александра Самойленко был особым.  После окончания театрального училища имени Щукина, он пошел работать в театр не актером, а администратором, потом занялся бизнесом. Сначала вместе с Максимом Сухановым организовал мастерскую по изготовлению театральных декораций, затем начал управлять ресторанами. В труппу театра им. К.С. Станиславского он пришел спустя 11 лет после получения актерского диплома. На этой сцене сыграл заметные роли в спектаклях "Двенадцатая ночь", "Укрощение строптивой", "Хлестаков" и других. С 2007 года работает в театре на Малой Бронной, также играет с постановках Театра наций и Другого театра. С начала двухтысячных его часто приглашают сниматься в кино и сериалах: "Олигарх", "Ночной дозор", "Дети Арбата", "Папины дочки", "Аритмия", "Салют-7" и еще около 70 проектов получились бы другими без Александра Самойленко. О своем творческом пути и бизнес-проектах он расскажет ведущему программы Сергею Николаевичу.

Смотрите "Культурный обмен" 23 ноября в 07:15 и в 19:45, а также на сайте ОТР.

 


Премьера "Моя история". Александр Цыпкин

Он - автор книг "Женщины непреклонного возраста" и "Дом до свиданий", которые сразу стали обсуждаемыми бестселлерами. Его рассказы со сцены читают Константин Хабенский, Николай Фоменко и Данила Козловский. Одно из крупнейших издательств АСТ подписало с ним контракт на выпуск нового произведения "Девочка, которая всегда смеялась последней". При этом Александр Цыпкин просит не называть его писателем. Что это — скромность, неуверенность в себе или оригинальный маркетинг? Ответ на этот вопрос ищите в программе "Моя история", в которой Дмитрий Кириллов расспросил Александра Цыпкина про самые интересные события в его жизни.

Смотрите 24 октября в 07:15 и в 19:45.

 


Премьера "Календарь". Гости: певец Ренат Ибрагимов, актер и музыкант Игорь Скляр, актер и телеведущий Александр Олешко

Программа "Календарь" по утрам заряжает зрителей ОТР полезной информацией и позитивом. Любопытные исторические факты, консультации специалистов, музыкальные новинки, театральные и кинопремьеры, полезные советы – всё, что остается в тени новостей политики и экономики. А главное, в студию программы приходят известные личности, которых ведущие Маруся Карпова и Максим Митченков расспрашивают о самых интересных событиях в их жизни.

18 ноября гостем будет Народный артист России Игорь Скляр. Он расскажет о новом спектакле "С наступающим…", Премьера которого состоится 24 ноября в театре "Современник". Также Игорь Скляр посвятит зрителей ОТР в свои музыкальные проекты. В ближайшее время у него - большая джазовая сольная программа вместе с ансамблем Jazz Classik Community.

20 ноября в студию "Календаря" заглянет Народный артист России и Республики Татарстан Ренат Ибрагимов. На сегодняшний день его голос считается одним из лучших голосов в мире. В Италии его даже прозвали "Русский Паваротти". Удивительное владение тайнами вокального мастерства и невероятная проникновенность исполнения делают его настоящим мастером своего дела. Огромный разножанровый репертуар сделал Рената Ибрагимова незаменимым и универсальным артистом.

21 ноября зрители ОТР встретятся с Заслуженным артистов России Александром Олешко. Он расскажет о подготовке в Кремлевском Дворце масштабного красочного представления, для которого актер готовит "Сказку о царе Салтане…". Сказка Пушкина прозвучит в сопровождении необычного песочного шоу и струнного оркестра "Мелодион".

Смотрите "Календарь" по будням в 6:00, в 9:00 и в 15:15, а также на сайте ОТР.


Программы на ОТР


Премьера "Вспомнить всё". "Улица забвения"

Финальная часть спецпроекта Леонида Млечина к 30-летию падения Берлинской стены.

Падение берлинской стены и объединение Германии вновь сделало город Берлин столицей. Город, разрушенный в 1945-м, четвертованный союзниками после войны, рассеченный стеной и колючей проволокой в 60-е, почти забытый в 80-е. В 20-е годы прошлого века Берлин производил гипнотическое впечатление. Сегодня Берлин не кажется таким уж роскошным. Берлинцы недовольны своим городом. Он недостаточно хорош для берлинцев, которые подбирают себе новое место в современном мире.

Смотрите "Вспомнить всё" 23 ноября в 19:20 и на сайте ОТР.

 


Премьера "Семья года 2019"

Торжественная церемония награждения победителей конкурса "Семья года 2019" прошла в Государственном Кремлевском дворце.

Всероссийский конкурс "Семья года" прошел уже в четвертый раз. Девизом конкурса "Моя семья – моя Россия" не меняется, а вот тема и условия постоянно обновляются. Так как 2019 год в России объявлен годом театра, организаторы проводели фотоконкурс "Семейный театр". Соискателям надо было прислать рассказ о жизни семьи и до 5 фотографий, отражающих сцены семейной жизни, о роли взрослых и детей в этом "Семейном театре". Победителей выбирали в пяти номинациях: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья", "Семья — хранитель традиций". В 2019 году на конкурс было подано 353 заявки. Самыми популярными номинациями стали "Многодетная семья" и "Семья — хранитель традиций" (по 76 заявок). В номинации "Золотая семья России" участвовало 56 семей, в номинации "Молодая семья" - 71, а в номинации "Сельская семья" - 67.

Смотрите торжественную церемонию yаграждения победителей

конкурса "Семья года 2019" 23 октября в 20:25 и 24 октября 04:05.

 


Премьера "За дело!" Тема: "Меняющие мир"

Продолжаем цикл программ о лидерах благотворительной сферы, которые меняют привычную доходную работу на беспокойную благотворительную деятельность, помогают больным одиноким старикам, проблемным для окружающих персонажам (например, бездомным), ухаживают за животными или изменяют окружающую среду.

Передача "За дело" на канале ОТР представляет тех, кто занимается активной деятельностью там, где другие предпочитают демагогию. Это проект о благотворительности, о том, как добро меняет мир и судьбы людей к лучшему, как одна маленькая инициатива может стать началом огромных перемен. Проект стимулирует гражданскую активность, показывая, что великие дела начинаются с маленького первого шага.

Смотрите программу "За дело!" 22 ноября в 03:05 и в 22:05, а также на сайте ОТР.

 


Темы премьерных выпусков общественно-политического ток-шоу "Прав!Да?"

Актуальное ток-шоу "Прав!Да?" – амбициозный проект ОТР, призванный привлечь внимание общества к наболевшим вопросам. В эфире рассматриваются проблемы, так или иначе касающиеся каждого. Ведущие программы поднимают в эфире вопросы, которые вызывают живой интерес и широкий общественный резонанс.

С 18 по 21 ноября в программе планируется обсудить следующие темы:

·         "Суверенный интернет: мифы и реальность"

Закон о "суверенном интернете" вступил в силу 1 ноября. Противники закона уверяли, что его реализация невозможна – что скажут специалисты теперь? В каком направлении развивается российский сегмент интернета в условиях новых угроз? Может ли интернет оставаться "территорией беззакония" или законодательная регламентация сетевой жизни по аналогии с жизнью реальной – лишь вопрос времени? Появится ли сетевой административный, уголовный кодексы, или можно обычные законы адаптировать под интернет-условия?

Ведущая: Варвара Макаревич.

·         "Проблемы доступности дошкольного образования"

По официальным данным, в России практически решена задача по обеспечению детей местами в детских садах. Дмитрий Медведев заверяет, что доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет к сегодняшнему дню составила почти 100%. Однако не всё так радужно. Переполненность государственных дошкольных учреждений, качество и условия пребывания детей, квалификация педагогического персонала. Всё это для многих делает актуальным вопрос: а стоит ли отправлять своего ребенка в детский сад, не опасаясь за его физическое и психическое здоровье? За счёт чего улучшили статистику? С какими проблемами по-прежнему сталкиваются родители при устройстве ребёнка в детский сад и как их можно решать? Спасают ли ситуацию частные детсады и какие подводные камни ожидают родителей в этом случае?

Ведущий: Анастасия Урнова.

·         По прогнозу Института народнохозяйственного прогнозирования РАН уже в следующем году благосостояние россиян начнет быстро расти и реальные доходы россиян увеличатся на 2,9%. Между тем, по оценке Росстата за II квартал 2019 года 49,4 процентам российских семей их доходов хватает только на еду и одежду. С чем связана такая ситуация и есть ли пути её исправления? Имеются ли предпосылки к увеличению в стране среднего класса и к сокращению числа бедных? Варвара Макаревич.

·         Глава правительства РФ Дмитрий Медведев заверил, что с экономикой страны все в порядке. По его мнению, в России увеличиваются макроэкономические показатели, том числе растут товарооборот, объем промышленного производства при низком уровне инфляции. В чем же тогда причины непрерывных пессимистических оценок состояния российской экономики, звучащих в прессе? Как, что и с каких позиций оценивать? Существуют ли объективные критерии?Ведущий: Юрий Алексеев.

 

Смотрите ток-шоу "Прав?Да!" с понедельника по четверг 03:05, в 11:05 и в 22:05,

а также на сайте ОТР.

 


Кино на ОТР


Впервые на ОТР Сериал "Земский доктор. Продолжение" (16+)

В школе Валуев становится объектом пристального внимания всего женского коллектива. Он все больше понимает, что находится не на своем месте: он привык командовать мужчинами, а не женщинами и детьми. Ольга много оперирует — со всей области к ней потянулись больные, слух о чудо-докторе распространился быстро. Вокруг Ольги кипит жизнь — ее коллеги по больнице и подруги влюбляются, женятся, разводятся. В судьбе каждого человека Ольга старается принять участие.

Мелодрама. 2011 г. Россия. Режиссер: Александр Павловский. В ролях: Александр Лазарев мл., Ольга Будина, Андрей Чернышов, Ирина Купченко, Татьяна Васильева, Сергей Шарифуллин, Борис Клюев, Армен Джигарханян, Юрий Ваксман и др.

Смотрите 21-22 ноября в 17:15

 


Впервые на ОТР Художественный фильм "Операция "Тушенка"" (16+)

Капитан французской разведки Филипп Булье должен пресечь канал поставки оружия из Франции торговцу оружием полковнику Заграсу. Для этого в кольцо секретаря консула, связанного с полковником, устанавливается средство подслушивания. Но секретарь собирается вместе с мужем в отпуск, то есть прерывает наблюдения. Для того, чтобы сорвать отпуск, для компрометации мужа к нему в постель "внедряется" девушка-сотрудник спецслужб, которая оказывается девушкой самого капитана.

Комедийный боевик. 1991 г. Франция. Режиссер: Жан-Мари Пуаре. В ролях: Кристиан Клавье, Жан Рено, Изабель Рено, Валери Лемерсье, Жак Франсуа, Мирей Рюфель, Марк Де Йонге, Жак Дакмин, Жак Серей и др.

Смотрите 23 ноября в 21:25 и 24 ноября в 05:15

 


Художественный фильм "Танкер "Танго"" (16+)

Андрея "подставил" партнер по бизнесу, и теперь он вынужден заняться нелегальной перевозкой нефти. Но его танкер захватывают террористы…

 

Криминальный боевик. 2006 г. Россия. Режиссер: Бахтиер Худойназаров. В ролях: Денис Никифоров, Марат Башаров, Юозас Будрайтис, Александр Феклистов, Екатерина Гусева, Алексей Гуськов, Лариса Гузеева, Ирина Розанова, Александр Пашутин, Василий Брыков и др.

Смотрите 24 ноября в 01:15 и в 20:25.

 


Художественный фильм "Идеальное преступление" (12+)

Фабриканта Ланса Гереро на основании неопровержимых доказательств обвиняют в убийстве девушки. Однако молодой адвокат еще надеется разоблачить преступников, занимающихся фабрикацией ложных улик, избавляя своих заказчиков от конкурентов...

Фантастический детектив. 1989 г. СССР. Режиссер: Игорь Вознесенский. В ролях: Ремигиус Сабулис, Елена Проклова, Ромуальд Анцанс, Александр Вокач, Владимир Стеклов, Витаутас Паукште, Георгий Дрозд и др.

Смотрите 23 ноября в 23:10

 


Художественный фильм "Развязка" (12+)

В Управление Госбезопасности Ленинграда сдался человек, работавший на иностранную разведку, но своих работодателей он никогда не видел. Чекистам предстоит найти их по минимуму данных. Молодые следователи действуют без внешних эффектных приёмов -драк, погонь и прочих атрибутов приключенческого жанра. С помощью опытного чекиста они выходят на резидента иностранной разведки… Они и вынуждают его совершать ошибки, которые приводят его к провалу. Шпион арестован и амнистии не подлежит...

Криминальный детектив. 1969 г. СССР. Режиссер: Николай Розанцев. В ролях: Юрий Гусев, Николай Тимофеев, Николай Гриценко, Алексей Яковлев, Петр Шелохонов, Геннадий Некрасов, Константин Смирнов и др.

Смотрите 23 ноября в 00:35 и в 16:45

 


Художественный фильм "За прекрасных дам" (16+)

Молодые люди в масках и с пистолетами ворвались в дом, где пять прекрасных дам готовятся отпраздновать некое торжество. Испуганные дамы уже снимали с себя драгоценности, когда ситуация вдруг резко изменилась...

Криминальная комедия. 1989 г. СССР. Режиссер: Анатолий Эйрамджан. В ролях: Александр Панкратов-Черный, Александр Абдулов, Елена Цыплакова, Ирина Шмелева, Ирина Розанова, Маргарита Сергеечева, Сергей Степанченко, Елена Аржаник и др.

Смотрите 23 ноября в 03:45 и 24 ноября в 22:25