Смотрите на телеканале "Дождь" на неделе с 8 по 14 июня

"Си(н)ди дома" с Натальей Синдеевой. Гость – Лолита Милявская. На телеканале "Дождь" 9 июня в 19:00

В связи с всеобщим карантином формат программы "Синдеева" изменился на интерактивный – теперь Наталья общается со своими гостями из дома онлайн в рамках программы "Си(н)ди дома". Это также не просто интервью, а искренний разговор с друзьями и знакомыми — теми, кто интересен Наталье и кому интересно поговорить с ней.

В этом выпуске гостем Натальи станет эстрадная певица, актриса и телеведущая – Лолита Милявская. 

Не пропустите во вторник 9 июня в 19:00 " Си(н)ди дома " на телеканале "Дождь"!


Психология live с Аминой Назаралиевой на телеканале "Дождь".  Быть женщиной – 10 июня в 16:00

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги делятся своим взглядом на самые разные темы – от стресса и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни. 

В новом выпуске "Психологии на Дожде" обсудим стереотипы, которые мешают многим женщинам встретиться со своей женственностью, в том числе принять своё тело. Откуда берутся эти комплексы и как от них избавиться, обсудим с сексологом Аминой Назаралиевой. 

Не пропустите 10 июня в среду в 16:00 на телеканале "Дождь".


 "Бикоз live" с михаилом козыревым на телеканале "Дождь" в среду 10 июня в 22:00 

 

Программа "Би Коз", в которой Михаил Козырев вместе со звездными гостями в студии Дождя обсуждает самые актуальные книги, кино, сериалы, фестивали и концерты временно переформатировалась в "БиХоум" – интерактивный прямой эфир из дома.

Не пропустите "Бикоз Live" 10 июня в 22:00 на телеканале "Дождь".


Программа "Нюансы" с Юлией Таратутой на телеканале "Дождь" 11 июня в 18:00

Каждую неделю Юлия делится с вами деталями новостей, которые мы все, так или иначе, обсуждаем. Бывает, что важные обстоятельства проходят мимо, а ключевые мелочи так и остаются незамеченными. Юлия Таратута расскажет о том, что вы могли упустить. А еще каждую неделю у нас будет для вас фирменное интервью Юлии с интересным гостем.

Не пропустите программу "Нюансы" с Юлией Таратутой – в этот четверг 11 июня в 18:00 на телеканале "Дождь"! 


"Си(н)ди дома" с Натальей Синдеевой. Гость – Максим Виторган. На телеканале "Дождь" 11 июня в 19:00

В связи с всеобщим карантином формат программы "Синдеева" изменился на интерактивный – теперь Наталья общается со своими гостями из дома онлайн в рамках программы "Си(н)ди дома". Это также не просто интервью, а искренний разговор с друзьями и знакомыми — теми, кто интересен Наталье и кому интересно поговорить с ней.

В этом выпуске гостем Натальи станет актер театра и кино, режиссер-постановщик – Максим Виторган. 

Не пропустите во вторник 11 июня в 19:00 " Си(н)ди дома " на телеканале "Дождь"!


Программа "Fake News" на телеканале "Дождь" 12 июня в 19:00

Каждый день новостные передачи информируют нас о событиях, которые происходят в стране и мире. Что это за новости? Давайте разбираться. Мы беремся за тяжкий труд — отсматривать главные информационные программы, чтобы понять, что нам хотят внушить через манипуляции цифрами, словами и видеокадрами.  

Чтобы вы не сошли с ума, переключаясь между новостными выпусками, Илья Шепелин и Мария Борзунова составят для вас самый удобный путеводитель — в программе "Fake News" на "Дожде". 

 Не пропустите "Fake News" в четверг 12 июня в 19:00 на телеканале "Дождь"!


Кино не для всех на телеканале "Дождь"

Кино не для всех – это подборка документальных фильмов, короткометражных авторских работ и артхаусного кино для думающего, неравнодушного зрителя. 

В рамках кино не для всех на этой неделе "Дождь" покажет: 

9-12 июня в 8:00 – BBC на дожде 1-4 серия "Средиземноморье с Саймоном Ривом"

Журналист-путешественник Саймон Рив с присущим ему обаянием, чувством юмора и наблюдательностью, изучает проблемы, с которыми сталкивается этот потрясающий уголок мира. Когда-то Средиземноморье было синонимом благоденствия, бирюзовой воды, и изысканной кухни. Во время своего большого и полного неожиданностей путешествия Саймон знакомится со множеством ярких, увлеченных людей. Он начинает свой путь на прекрасном, но неспокойном юге Италии, затем направляется в Албанию, знакомится с Ближним Востоком, полным неразрешимых противоречий, пересекает Северную Африку, а под конец раскрывает секреты Испании и Лазурного берега. 

Возрастное ограничение: 16+ 

 

9-11 июня в 13:00 – документальный сериал "Секреты Амонашвили" - 5-14 серия

Шалва Амонашвили – педагог с мировым именем, выдающийся практик, философ, психолог, оказавший огромное влияние на образовательные и воспитательные процессы 20 и 21 века. Автор десятков трудов, на которых воспитаны поколения детей и учителей. Основатель Международного движения Гуманной педагогики. 

Задача фильма – представить квинтэссенцию учения Амонашвили, показать практические приёмы, которые могут помочь абсолютно всем. Каждая из серий посвящена определенному методу, осмысление которого помогает не только лучше понять наших детей, стать для них опорой и друзьями, но и разобраться в себе и быть ближе всем, кто нам дорог. 

Автор и генеральный продюсер: Юлия Брук 

Режиссер: Игорь Ушаков 

Возрастное ограничение: 12+ 

Количество серий: 14 

 

13-14 июня в 22:00 – документальное кино "Роман Кофман. Посвящение" - 1-2 серия.

Документальный фильм про жизнь, творчество и саму личность украинского дирижёра, композитора, поэта и писателя – Романа Кофмана 

Автор и режиссёр Виктория Бибик 

Возрастное ограничение: 18+ 

Не пропустите 9 – 14 июня рубрика "Кино не для всех" на телеканале "Дождь"!