Смотрите в августе на телеканале "Феникс плюс кино"

«Прииск»  1, 2 (16+)

Действие этой истории происходит на территории небольшого золотодобывающего прииска, который собираются закрывать, потому что план добычи золота давно уже не выполняется. В непростые для поселка времена возвращается на Родину после пятилетнего плавания Гена Томилин. А в поселке играют свадьбу  геолога из Питера  Романова и  Кати, которая, по представлениям Томилина, непременно должна была его дождаться.  Вопреки ожиданиям, Гена не спился и не покинул поселок.  Но из поселка исчезает тридцать шесть килограммов добытого  золота,  затем находят мертвым участкового  Служаева, одновременно пропадает с прииска Романов. Все подозрения падают на него. В помощь следствию из центра на прииск направляется следователь Гаранин. Ему и предстоит распутать непростое дело и найти настоящего виновника преступлений.

В ролях:Алексей Зубков, Варвара Андреева, Ярослав Бойко, Николай Добрынин, Леонид Кулагин

с 11 по 18 августа в 22.00 и 23.00

«Звезда эпохи»    (12+)

Телефильм об актрисе Вале Седовой (прототип актриса Валентина Серова). В центре повествования – история Вали Плавниковой. Девочка с детства мечтала стать актрисой, поступила в театральную студию, успешно играет на сцене. У нее много поклонников. Валя встречает настоящую любовь. Анатолий Седов -отважный летчик, герой войны в Испании. Счастье длилось чуть больше года. Анатолий гибнет во время испытательного полета. Но жизнь продолжается.

В ролях: Марина Александрова, Александр Домогаров, Сергей Жигунов и др.

с 12 по 15 августа в 20.00 и 21.00

«План Б»  (16+)

У владельца ресторанного холдинга Артема Копылова есть все: успешный бизнес, жена-красавица Ирина, любовница Ольга, компаньоны, конкуренты. Нет только по-настоящему близких людей. Потому что дела свои и отношения с людьми он строит жестко, почти жестоко, ставя во главу угла только свои интересы.

Особенно униженным себя чувствует заместитель Копылова – Олег Громов и решает заменить Олега в бизнесе, как давно уже заменил в супружеской постели. Однажды Артема Копылова находят в лесу, обколотого наркотиками. Пока идет расследование, Артем пытается понять, кому он помешал…

В ролях: Константин Юшкевич, Михаил Елисеев и др.

с 15 по 18 августа в  18.00 и 19.00

«Ликвидация» (16+)

Послевоенная Одесса, разгул преступности. Маршал Жуков в опале, он отправлен в ссылку, где нет житья от воров, убийц и вымогателей, а дерзкая безжалостная банда «Степные волки» повадилась грабить военные склады. И всем заправляет неуловимый немецкий шпион «Академик», которого никто не знает в лицо. И только начальник уголовного розыска Давид Гоцман и Георгий Жуков  могут спасти город. Они задумывают сложную и опасную операцию…

В ролях: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Владимир Меньшов, Сергей Маковецкий

с 17 по 23 августа в 20.00 и 21.00