Смотрите в июле TV1000 Русское кино

В середине лета телеканал TV1000 Русское кино подготовил интересные премьеры: свежая комедия Ну, здравствуй, Оксана Соколова!, интригующая работа режиссёра Павла Лунгина Дама пик, драматическая история о трагедии 1988 года Землетрясение, эпический исторический боевик Викинг и забавная семейная комедия Детки напрокат.


Ну, здравствуй, Оксана Соколова! (16+)

Россия, комедия, 2018

Наконец-то артисту-неудачнику повезло. Стать голосом "Мужского радио" — это бомба. Событие надо отметить. После бурной вечеринки у ведущего-дебютанта пропадает голос — он в панике. За полчаса до эфира врач делает укол и спасает ситуацию. Шоу начинается, идёт приветствие радиослушателей, теперь в панике работодатели — ведущий заговорил... женским голосом.

Смотрите 10 июля в 20:20*

Режиссёр: Кирилл Васильев

В ролях: Виктор Добронравов, Валентина Мазунина, Сергей Бурунов, Борис Дергачев, Алексей Базанов, Александр Стефанцов

 


Викинг (12+)

Россия, историческая драма, 2016

В основе сюжета события, описанные в "Повести временных лет". Х век. Русь погрязла в кровавых междоусобицах. Три великих княжества поделены между тремя родными братьями. Ярополк убивает Олега, младший Владимир должен мстить. Не желая становиться братоубийцей, новгородский князь пускается в бега, но у судьбы свои планы: Владимир вернётся в родные земли, чтобы восстановить справедливость. У фильма миллионы зрителей по всему миру и более 1,5 млрд рублей кассовых сборов.

Смотрите 24 июля в 20:20*

Режиссёр: Андрей Кравчук

В ролях: Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Игорь Петренко, Андрей Смоляков, Владимир Епифанцев, Александра Бортич

 


Дама пик (16+)

Россия, триллер, 2016

Молодой певец узнаёт, что в Россию вернулась оперная дива Софья Майер, которая готовится к постановке "Пиковой дамы" Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. Сыграть роль Германа его мечта и он пойдёт на всё ради того, чтобы получить эту роль. Софья обращает внимание на талантливого парня и начинает жестокую игру в стиле пушкинской графини, ведь именно эту роль она предназначила себе. "Золотой орёл" за лучшую мужскую роль.

Смотрите 3 июля в 20:20*

Режиссёр: Павел Лунгин

В ролях: Ксения Раппопорт, Иван Янковский, Мария Курденевич, Игорь Миркурбанов, Наталья Коляканова, Алексей Колган, Владимир Симонов

 


Детки напрокат (12+)

Россия, семейная комедия, 2017

Трудно быть отцом слишком умного пацана, тем более если ты сам ещё не вырос и всё играешь по мальчишеским правилам. Ничуть не проще быть правильной мамой, воспитывать своенравную дочь и успевать строить успешную карьеру адвоката. В такой ситуации поможет только психолог, но даже ему предстоит действовать радикально: дать родителям почувствовать разницу, обменявшись детьми.

Смотрите 31 июля в 20:20*

Режиссёр: Татьяна Капитан

В ролях: Равшана Куркова, Артем Ткаченко, Диана Антосяк, Эрик Холявко-Гришин, Владимир Епифанцев, Ольга Тумайкина

 


Землетрясение (12+)

Армения/Россия, драма, 2016

Основано на реальных событиях. Землетрясение в Армении 7 декабря 1988 года стало масштабной природной катастрофой, которая сплотила весь мир. В центре событий — история простого человека, который в этот страшный день возвращается домой: его ждут жена, дочь, сын... и ещё один человек, который так и не простил ему смерть самых близких. Забыв о прошлых обидах они, объединяют усилия, чтобы спасти выживших из смертельной ловушки, в которую превратился изуродованный стихией город.

Смотрите 17 июля в 20:20*

Режиссёр: Сарик Андреасян

В ролях: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян, Татев Овакимян, Микаэл Погосян, Грант Тохатян

 


Внеклассное чтение

Лето — время внеклассного чтения. Телеканал TV1000 Русское кино в июле продолжает литературные вечера: каждую среду — картины по классическим произведениям и каждую пятницу — экранизации современных романов.

  • 4 июля в 20:20* — Куприн. Впотьмах. 1-я часть (16+)
  • 6 июля в 22:20* — Сволочи (16+)
  • 11 июля в 20:20* — Куприн. Впотьмах. 2-я часть (16+)
  • 13 июля в 22:20* — Географ глобус пропил (16+)
  • 18 июля в 20:20* — Метель (16+)
  • 20 июля в 00:10* — Духless (18+)
  • 25 июля в 20:20* — Тарас Бульба (16+)
  • 27 июля в 00:15* — Меченосец (18+)

* время московское