Смотрите в марте на телеканале Short-TV

Пиарщица (Flack) 

18+ 

Великобритания. 2019 год. Комедия, драма. 60 минут. 

Роль в "Пианино" принесла Анне Пэкуин "Оскар" в 12-летнем возрасте, роль в сериале "Настоящая кровь" — "Золотой глобус", а ее Шельма в "Людях-Х" завоевала сердца всех любителей комиксов. Но сериал "Пиарщица" с Пэкуин в главной роли вряд ли будет допущен до фестивальных Олимпов. В нем слишком много неприкрытой (и неприглядной!) правды о современных европейских "богах", их секретиках, секретах и тайных страстях. Вот если б зрители, готовые видеть красивую жизнь — без прикрас и ослепительных женщин — без ментального макияжа, присуждали "Приз тайных симпатий", в 2019 году он достался бы Анне за образ пиарщицы Робин. Сильной, стильной и готовой в любой момент пуститься во все тяжкие. 

Все мифы старой доброй советской пропаганды о нравах, царящих в мире чистогана, сериал "Пиарщица" делает явью. Телезвезды, продажные журналисты, футболисты, престарелые артисты — полный набор реалий современной жизни… 

Для создателя "Пиарщицы" Оливера Лэнсли вся околоскандальная суматоха — лишь антураж, помогающий исследовать женскую душу. Закручивая интригу в каждой серии покруче иных детективщиков, заставляя зрителя гадать, что будет дальше, Лэнсли все же делает главной тему свободной женщины. И честно говорит о проблеме, куда более сложной, чем наркоалкогольные завихрения британского истеблишмента. 

Героиня Анны Пэкуин живет между двумя мирами. Она тверда, решительна и дьявольски изобретательна, когда шельмует в мире своих клиентов-знаменитостей. Яркая и смелая, она всегда добивается и поставленной перед собой цели, и понравившихся ей богатых мужчин. Но спускаясь обратно, в свой личный мир, не может даже решить, способна ли она любить, хочет ли детей, давно забыв, какая она на самом деле. 

Встречайте новый сезон "Пиарщицы"-2020 с 17 мая на SHOT TV! 

Премьера первого сезона — 10 марта в 22.00. 

Режиссеры: Питер Каттанео (Peter Cattaneo), Джордж Кэйн (George Kane). 

Сценарий: Оливер Лэнсли (Oliver Lansley), Роуз Хейни (Rose Heiney), Вики Джонс (Vicky Jones). 

Продюсеры: Дэвид Хиггинсон (David Higginson), Марк Ларкин (Mark Larkin). 

Оператор: Руаири О’Брайэн (Ruairí O'Brien). 

В главных ролях: Анна Пэкуин (Anna Paquin), Лидия Уилсон (Lydia Wilson), Руфус Джонс (Rufus Jones), Ребекка Бенсон (Rebecca Benson), Джейда Митчелл (Jayda Mitchell), Женевьева Энджелсон (Genevieve Angelson) и др. 


Новые соседи (Fucking Bunnies / Saatanan kanit) 

18+ 

Финляндия. 2017 год. Комедия. 18 минут. 

Потрясающая черная комедия "Новые соседи" — жесткое глумление над прививаемой в Западном мире бесконечной европейской толерантностью. Въехавшие на одну лестничную площадку с главным героем — типичным представителем middle-class и middle-age — фрики назвались служителями демонического культа. Они размалевывают лица под Kiss и пьют морковный сок. Будь то фильм ужасов, новых соседей и вовсе можно было бы принять за "сатанистов", но великое черное дело вовсю портят уши кролика a-la Playboy (гениальная находка создателей фильма). 

Фильм привлечет повышенное внимание поклонников хоррора, моралистов, агностиков и всех любителей яркой смены сценария. Тех, кого испугают разрисованные дядьки в сутанах, рискуют пропустить одну из самых остроумных европейских комедий последних лет. 

"Новые соседи" — отличная компания, чтобы подкрепиться пищей для ума. Рассказывая просто о сложных вещах, короткометражка производит на зрителя примерно тот же эффект, что "Игрушка" Франсиса Вебера с великолепным Пьером Ришаром и вообще все большие комедии. Вы улыбаетесь, хихикаете, смеетесь в голос. Когда скетчи кончаются — встаете, будто получили пыльным мешком по голове, и начинаете думать о серьезном в себе и вокруг. А, осмыслив увиденное, возвращаетесь к экрану. И с каждым новым просмотром убеждаетесь, что не ошиблись. 

Премьера фильма в России — 13 марта в 22.00 на канале SHOT TV. 

Режиссер: Теему Ниукканен (Teemu Niukkanen) 

Сценарий: Антти Тойвонен (Antti Toivonen) 

Продюсеры: Данье Куитунен (Danie Kuitunen), Теро Тамминен (Tero Tamminen), Кайсла Виитала (Kaisla Viitala) 

Оператор: Матти Эрикяйнен (Matti Eerikäinen) 

В ролях: Йоуко Пуоланто (Jouko Puolanto), Янне Реиникайнен (Janne Reinikainen), Минна Сууронен (Minna Suuronen), Артту Капулайнен (Arttu Kapulainen) и др. 


Ресторан (Cru) 

16+ 

Швейцария. 2019 год. Драма. 10 минут

Кухня — изнанка самого высококлассного ресторана. На этой кухне много крови, пота и слез уходит на приготовление каждого блюда... Здесь царит гонка, подзуживаемая деспотичной шеф-поваром. Рано или поздно работа на изнеможение приводит к трагедии. Но клиенты в зале не должны узнать, что их соус приправлен человеческой кровью. 

Фильм был представлен в конкурсной программе двух международных кинофестивалей: HollyShorts Film Festival (США) и Camerimage International Film Festival (Польша) в 2019 году. 

Автор сценария и режиссер Давид Оеш (David Oesch). 

В ролях: Джинн Вернер (Jeanne Werner), Малика Хатир (Malika Hatir), Ник Аклин (Nic Aklin) и другие. 

Премьера — 02 марта в 22.00 


Утренний секс 

18+ 

Россия. 2019 год. Комедия. 8 минут. 

Притча о мужских обещаниях. Муж обещал жене хранить верность… До ее приезда всего двадцать минут, а тут супруг обнаруживает в кровати девушку, с головой укрытую одеялом. Он предполагает, что это Аня, с которой он "зажигал" накануне на мальчишнике у друга, однако, когда муж откидывает с девушки одеяло, его ждет неожиданное открытие. 

Фильм участвовал в конкурсной программе VK Fest 5 (Россия) в 2019 году. В фильме звучит хит группы "Ногу свело". 

Автор сценария и режиссер: Александр Цыпкин. 

В ролях: Максим Матвеев, Юлия Хлынина. 

Премьера — 03 марта в 22.00 


Узри (In Sight/Verte) 

18+ 

Испания. 2018 год. Триллер. 7 минут. 

Студентка колледжа Клара выкладывает фото со своим бойфрендом в Сеть. Тот недоволен — зачем выставлять на всеобщее обозрение их слишком личное? В женском туалете, откуда девушка ведет переписку, неожиданно гаснет свет. В телефоне садится аккумулятор. Клара обнаруживает, что она заперта в кабинке. Страх нарастает, а красотка с каждой секундой становится уже не такой привлекательной… 

Фильм получил Приза за лучшую режиссуру на Nez International Film Festival (Индия) в 2018 году, Приз жюри "Особое мнение" на Miami Independent Film Festival (США) в 2019 году, Приза за лучшую студенческую кинематографическую работу на New York Cinematography Awards (США) в 2019 году и Приз "За лучший сценарий месяца" на ежемесячном интернет-фестивале The Monthly Film Festival (Великобритания) в 2019 году. 

Автор сценария Чико Вальдес (Chisco Valdés) и Алехандро Санчес (Alejandro Sanchéz). 

Режиссер Алехандро Санчес (Alejandro Sanchéz). 

В ролях: Сальма Гуран Бесамилья (Salma Gourain Bezanilla) и другие. 

Премьера — 04 марта в 22.00 


Ложная любовь (Certains L`aiment Faux/ Some like it false) 

16+ 

Франция. 2015 год. Комедия. 5 минут. 

Толстушка Софи рассказывает друзьям историю о том, как ее виртуальное знакомство в интернете переросло в реальное свидание в баре с очаровательным молодым человеком. Вот только юноша был крайне удивлен, что перед ним не красотка с аватарки, а девушка plus-size, обожающая приукрашивать действительность. 

Фильм участвовал в конкурсной программе Festival International du Film de l'Alpe d'Huez (Франция) в 2015 году. 

Автор сценария Кристин Берру (Christine Berrou). 

Режиссер Баптист Магонтье (Baptiste Magontier). 

В ролях: Верино (Verino), Жюльен Лоза (Julien Losa), Надя Роз (Nadia Roz), Кристин Берру (Christine Berrou) и другие. 

Премьера — 05 марта в 22.00 


Очень плохие парни (Bad Bad Guys) 

16+ 

США. 2017 год. Черная комедия. 5 минут. 

Недотепа Кэри приезжает на криминальную "стрелку". На кону — куча денег. Кэри мучает насморк, и его неожиданный чих провоцирует перестрелку с обеих сторон. 

Автор сценария и режиссер Абдель Элейш (Abdel Eleish). 

В ролях: Джейк Бэйли (Jake Bailey), Эрик Граттон (Erik Gratton), Джефри М. Хартман (Jeffrey M. Hartman) и другие. 

Премьера — 06 марта в 22.00 


Портрет мамы 

12+ 

Россия. 2020 год. Мелодрама. 20 минут. 

В канун Дня матери дети получают задание нарисовать портрет мамы. Детдомовец Ваня не помнит ни мать, ни отца, и не может выполнить задание. Молоденькая воспитательница Лиза решает помочь Ване не чувствовать себя совсем заброшенным. Перед самым Новым Годом Иван получает возможность обрести новую семью. 

Режиссер и автор сценария: Иван Соснин. 

В ролях: Артем Мельников, Ангелина Римашевская, Анна Уколова и другие. 

Премьера — 07 марта в 22.00 


Мамы 

12+ 

Россия. 2012 год. Комедийная мелодрама. 103 минуты. 

Восемь киноновелл на тему взаимоотношений "дети- матери" со звездами российского экрана. Все восемь историй разворачиваются в самый женский день в году — 8 марта. 

Сын с трудом дозванивается до матери-телеведущей в прямой эфир, чтобы поздравить с праздником и сообщить, что она заперла его одного в квартире. 

Семья дарит матери на праздник сертификат на парашютный прыжок. Она не готова в одиночку лететь вниз из-под облаков. Сыну приходится составить ей компанию. 

Сын сбегает от отца-продюсера к матери-певице в другой город, несмотря на старания отца оградить его от контактов с матерью-"предательницей". 

Женщина ошибается номером, пытаясь дозвониться до сына Коли и сообщить, что стала жертвой протечки. Трубку берет боксер, выбивающий деньги из должника. Боксер решает проблему с протечкой, а затем находит Колю и доходчиво объясняет, что матери надо помогать. 

Несмотря на обилие женщин в своей жизни, бизнесмен любит только одну из них — свою покойную мать. Он добирается до глухой деревни, где на кладбище просит у могилы матери совета. 

Полицейский смской вызывает напарника в ночной клуб, где готовится задержание наркоторговцев, но ошибается номером, и сообщение получает его мама… Но в сложный момент мама не подкачала. 

Сын-школьник пытается наладить личную жизнь своего одинокого отца, знакомясь от его имени с женщинами в интернете и отправляя отца на свидание. 

Мошенник зарабатывает на жизнь рассылкой смсок женщинам от имени их детей: "Мама, срочно положи денег на этот телефон". Но по ошибке включает в рассылку и номер собственной матери. 

Сын-режиссер приглашает свою маму, контролера в кинотеатре, на просмотр своей короткометражки, посвященной матерям. 

Авторы сценария: Ольга Антонова, Сарик Андреасян, Тихон Корнев, Алексей Нужный, Ирина Пивоварова, Сергей Калужанов. 

Режиссеры: Евгений Абызов, Сарик Андреасян, Алан Бадоев, Дмитрий Дюжев, Ашот Кещян, Кирилл Козлов, Тихон Корнев, Карен Оганесян, Эльдар Салаватов. 

В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Михаил Пореченков, Егор Бероев, Гоша Куценко, Петр Федоров, Федор Добронравов, Александр Олешко, Игорь Верник, Лия Ахеджакова, Анастасия Заворотнюк, Светлана Ходченкова, Людмила Артемьева, Равшана Куркова, Нина Русланова и другие. 


Мамы 2. С новым годом! 

12+ 

Россия. 2012 год. Комедийная мелодрама. 90 минут. 

Второй сборник киноновелл продолжает тему фильма "Мамы". И снова российские звезды рассказывают о взаимоотношениях матерей и детей в пяти киноновеллах, действие которых происходит в канун Нового года. 

Спустя много лет дочери двух бывших одноклассниц и закадычных подруг должны принять эстафету их детского соперничества на конкурсе "Мисс Снежинка". Прошли годы, но никто ничего не забыл… 

Мама летит в Москву на концерт своего сына-виолончелиста. Она хочет сделать ему сюрприз. Но сюрприз ждет ее, когда вскроется настоящий род занятий ее отпрыска. 

Дочь вечно занятой бизнес-вумен пишет письмо Деду Морозу с просьбой, чтобы ее настоящей мамой стала няня Галя, ведь ее девочка видит гораздо чаще своей матери. 

У любящей пары, Ксении и Жени, одна проблема — женщина никак не может забеременеть. На седьмую годовщину их свадьбы Ксения дарит мужу сим-карту с номером из сплошных семерок — счастливой цифры Евгения. Как только он вставляет симку в свой телефон, раздается звонок, который изменит их судьбу. 

Немолодая учительница французского языка из провинции всю жизнь грезит поездкой в Париж. Сын тайком делает ей подарок — два билета на самолет в город ее мечты, где ее ждет встреча с мужчиной мечты. 

Авторы сценария: Ольга Антонова, Сарик Андреасян, Леонид Марголин, Тигран Бакумян, Эмиль Никогосян, Александр Маркин. 

Режиссеры: Сарик Андреасян, Артем Аксененко, Дмитрий Грачев, Клим Поплавский, Антон Борматов. 

В ролях: Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Павел Воля, Ален Делон, Ирина Розанова, Екатерина Вилкова, Константин Крюков, Максим Виторган, Гарик Харламов, Агния Дитковските, Татьяна Васильева, Екатерина Климова. Ольга Сутулова, Анна Банщикова, Станислав Садальский и другие. 


Мамы 3 

12+ 

Россия. 2014 год. Комедийная мелодрама. 92 минуты. 

Несколько мам в Новый год летят в Прагу, однако из-за погодных условий самолет приземляется в уютном провинциальном польском городке. Его жители любят тишину и покой, но бедовые мамы не согласны на такую скуку и решают устроить сонному захолустью "настоящий русский Новый год"! 

Авторы сценария: Эмиль Никогосян, Александр Маркин. 

Режиссеры: Геннадий Малков, Эмиль Никогосян. 

В ролях: Ольга Волкова, Анастасия Заворотнюк, Андрей Ургант, Гарик Харламов, Екатерина Волкова и другие. 

Премьера— 08 марта с 20.00 


Братство (Brotherhood) 

18+ 

Канада. 2018 год. Драма. 25 минут. 

Воевавший на стороне исламских радикалов в Сирии Малик возвращается после долгого отсутствия в дом к отцу с матерью и младшим братьям в Тунис. С собой он привозит таинственную молодую жену, скрывающую лицо под никабом. 

Фильм получил восемнадцать наград на различных международных кинофестивалях, в том числе, получил Специальный приз жюри престижного Clermont-Ferrand International Short Film Festival (Франция) в 2019 году, а также номинирован на "Оскара", как лучший короткометражный фильм 2020 года. 

Автор сценария и режиссер Мирьям Жубер (Meryam Joobeur). 

В ролях: Кайс Аяри (Kais Ayari), Мохамед Грайя (Mohamed Grayaâ), Мулди Криден (Mouldi Kriden), Жасмин Лазид (Jasmin Lazid) и другие. 

Премьера— 09 марта с 20.00 


Кумиры не умирают (Idols Newer Die) 

16+ 

Канада. 2019 год. Мистика. 17 минут. 

Девушка-подросток Джимин не может поверить в смерть своего кумира — популярной молодой эстрадной звезды K-Pop N.D. Идол никогда не умрет — считает она и ее подруги по несчастью. Прокручивая пластинку звезды в обратном режиме, одноклассницы обнаруживают зашифрованное в песне загадочное послание — последнее желание кумира, побуждающее их отправиться к буддийскому храму, где выставлена урна с прахом звезды... 

Автор сценария Андреа Бэнг (Andrea Bang) и Джером Ю (Jerome Yoo). 

Режиссер Джером Ю (Jerome Yoo). 

В ролях: Кэтрин Шим (Catherina Shim), Джессика Ким (Jessiсa Kim), Дженни Йон (Jenny Jeon), София Ним (Sophia Nam) и другие. 

Премьера— 10 марта с 20.00 


Красное вино (Red Wine) 

18+ 

Канада. 2019 год. Драма. 20 минут. 

Несколько досадных незапланированных случайностей — и тщательно подготовленное отравление на званном обеде в роскошном ресторане идет совсем не по плану. Кому из нетерпеливых гостей вместо намеченной жертвы достанется отрава? Ведь яд теперь может оказаться в бокале у любого гостя, и даже у самого отравителя. 

Авторы сценария: Сантьяго Менджини (Santiago Menghini) и Никола Байон (Nicolas Billon). 

Режиссер Сантьяго Менджини (Santiago Menghini). 

В ролях: Романо Орцари (Romano Orzari), Джон Ралстон (John Ralston), Тениша Коллинз (Teneisha Collins) и другие. 

Премьера— 11 марта с 20.00 


Любовь мне не по плечу (El Amor Me Queda Grande) 

12+ 

Испания. 2014 год. Комедия. 19 минут. 

Десятилетний Сэмюэль страстно влюблен в двенадцатилетнюю Люсию. Он должен помочь девочке осуществить ее мечту — стать богатой писательницей и кинокритиком. Девочка не намерена ни перед чем останавливаться на пути к своей мечте. Первая помеха — мать Люсии, мечтающая, чтобы дочь стала "милой и глупой моделью". Сэмюэль должен помочь Люсии избавиться от матери. 

Фильм получил Приз за лучшую режиссуру и Приз Первой десятки года на CinEuphoria Awards (Португалия) в 2016 году и Премию Jurado Joven на Piélagos en Corto – Festival Internacional de Cortometrajes de Ficción (Испания) в 2015 году. 

Режиссер Хавьер Гинер (Javier Giner). 

В ролях: Люсия Карабальо (Licia Caraballo), Исан Корчеро (Izan Corchero), Мариола Фуэнтес (Mariola Fuentes), Иниго Наварес (Inigo Navares), Тереза Киентеро (Teresa Quintero) и другие. 

Премьера— 12 марта с 20.00 


Розовые пластиковые фламинго (Pink Plastic Flamingos) 

18+ 

США. 2017 год. Фантастика. 7 минут. 

Джорджа достали бытовые проблемы: подстричь газон, убрать кухню, помыть посуду… и он изобретает робота, чтобы тот вместо него взял на себя работу по дому. В один прекрасный момент оказывается, что робот занял слишком много места в сердце его жены и дочери. 

Фильм был представлен в конкурсной программе двух международных кинофестивалей. 

Автор сценария и режиссер Колин Вест (Colin West). 

В ролях: Дилан Бим (Dylan Beam), Сара Горски (Sara Gorsky), Винс Мэйджор (Vince Major) и другие. 

Премьера— 14 марта с 20.00 


Побочный эффект (The Side Effect) 

18+ 

США. 2019 год. Комедия. 5 минут. 

Кэрол и Патрик решают прибегнуть к модернизации ДНК, чтобы сделать своего сына умнее. Но у новой технологии обнаруживается крайне необычный побочный эффект. Родители буквально не узнают своего сына. Бюджет фильма составил всего 200 долларов. Премьера фильма прошла в сети интернет. 

Автор сценария и режиссер Дмитрий Ковалев. 

В ролях: Синтия Олдрич (Cynthia Aldrich), Бо Боукер (Beau Bowker), Джон Конноли (John P. Connolly) и другие. 

Премьера— 15 марта с 20.00