Смотрите в марте на телеканале TV1000

В марте на телеканале TV1000 можно заглянуть в далёкое будущее и прошлое: улететь с учениками героя Харрисона Форда в межпланетные дали в фантастическом боевике "Игра Эндера", вместе с Кейт Бланшетт, исполнительницей главной роли в исторических драмах "Елизавета" и "Золотой век", погрузиться в тайны английского двора XVI века, вместе с героями Гленн Клоуз и Уиллема Дефо отправиться на поиски, исчезнувшей девушки в исполнении Нуми Рапас, в фантастическом триллере "Тайна 7 сестёр", погрузиться в экранизацию классического романа XIX века "Джейн Эйр" с Мией Васиковска и Майклом Фассбендером. А музыкальная драма "Одержимость" даст урок преемственности поколений в творчестве.


tvЕлизавета (16+)

США, историческая драма, 1998

Премия «Золотой Глобус» за лучшую женскую роль. Юная наследница престола Елизавета — сводная сестра Марии Тюдор. После смерти Марии она займёт престол и станет самой великой королевой в истории Англии. Но это произойдёт позже, а пока девушка принимает главное решение всей своей жизни: она отказывается от женского счастья в пользу короны.

Смотрите 26 марта в 20:10*

Режиссёр: Шекхар Капур

В ролях: Кейт Бланшетт, Джеффри Раш, Кристофер Экклстон, Джозеф Файнс, Джон Гилгуд, Ричард Аттенборо, Фанни Ардан


Золотой век (16+)

США/Великобритания/Франция/Германия, историческая драма, 2007

Премия «Оскар» за лучшие костюмы. В годы религиозных и политических перемен испанский король Филипп II вновь угрожает Англии и стремится обратить страну в католицизм. Королева Елизавета готовится к войне, но ей угрожает искушение, мощнее армады испанских кораблей. Обаятельный корсар крадёт её сердце, разрывающееся между долгом перед престолом и желанием любви.

Смотрите 27 марта в 20:10*

Режиссёр: Шекхар Капур

В ролях: Кейт Бланшетт, Джон Шрэпнел, Клайв Оуэн, Рис Иванс, Саманта Мортон, Джеффри Раш, Эбби Корниш


Игра Эндера (12+)

США, фантастический боевик, 2013

Командование международного флота вот уже 50 лет готовится к новому нападению из космоса. Технологии настолько изменили военное ремесло, что лучшими стратегами и тактиками становятся дети, воспитанные на компьютерных играх. Самые одарённые из них попадают в спецшколу, где из них делают идеальных полководцев будущего. Среди всех учеников выделяется кадет по имени Эндер. Он всегда имеет своё суждение обо всём и считает, что для победы над противником нужно нечто большее, чем беспрекословное подчинение.

Смотрите 6 марта в 20:10*

Режиссёр: Гэвин Худ

В ролях: Эйса Баттерфилд, Харрисон Форд, Бен Кингсли, Виола Дэвис, Хейли Стайнфелд, Эбигейл Бреслин


Тайна 7 сестёр (16+)

Великобритания/Франция/Бельгия, фантастический триллер, 2017

Недалёкое будущее. Проблема перенаселения достигает таких масштабов, что европейским властям приходится идти на радикальные меры: вводится политика "одна семья — один ребёнок". Когда в одной семье на свет появляются сразу семь девочек, не желая расставаться ни с одной из них, отец даёт им имена по дням недели. Сёстры имеют право покидать дом только в свой день. Они успешно обманывают систему 30 лет, пока однажды Понедельник не исчезает...

Смотрите 13 марта в 20:10*

Режиссёр: Томми Виркола

В ролях: Нуми Рапас, Гленн Клоуз, Уиллем Дефо, Марван Кензари, Пол Сверре Валхейм Хаген, Кристиан Рубек


Джейн Эйр (12+)

Великобритания/США, мелодрама, 2011

Экранизация классического романа Шарлотты Бронте. Джейн, пережившая смерть родителей и суровые порядки сиротского дома, поступает на работу. Теперь она служит гувернанткой у воспитанницы владельца богатого поместья Рочестеров. Хозяин благосклонно относится к девушке, и она влюбляется в него. Однако роковая тайна господина Рочестера может разлучить их навеки.

Смотрите 20 марта в 20:10*

Режиссёр: Кэри Фукунага

В ролях: Mиа Васиковска, Mайкл Фассбендер, Джейми Белл, Имоджен Путс, Салли Хокинс


Одержимость (18+)

США, музыкальная драма, 2014

Напряжённая и провокационная драма, удостоенная трёх премий «Оскар», в том числе за лучшую мужскую роль второго плана. Взгляните на обратную сторону гениальности. Для истинного совершенства нужны не только талант и усердный труд, но и учитель, который вытолкнет за пределы собственных возможностей и заставит превзойти главного соперника — себя.

Смотрите 3 марта в 00:10*

Режиссёр: Дэмьен Шазелл

В ролях: Майлз Теллер, Дж.К. Симмонс, Пол Райзер, Мелисса Бенойст, Остин Стоуэлл


Cherchez La Femme / Шерше Ля Фам

В честь Международного женского дня смотрите на телеканале TV1000 фильмы про красивых, самостоятельных, деятельных, влюблённых и любимых женщин, которые творят всё что им заблагорассудится. Ведь недаром говорят французы, что в поступках мужчины всегда нужно искать женщину. Cherchez la femme!

8 марта

20:10* — Кинг Конг (16+)

00:10* — Птичка на проводе (16+)

9 марта

20:10* — Сбежавшая невеста (16+)

22:10* — Код Да Винчи (16+)

00:10* — Обитель зла: Возмездие (18+)

10 марта

20:10* — Пятый элемент (12+)

22:10* — Законы привлекательности (16+)

00:10* — Васаби (16+)


* - московское время