Смотрите в сентябре на телеканале "TV1000 Русское кино"

Телеканал "TV1000 Русское кино" в сентябре представляет фильмы с весьма противоречивыми персонажами. Сыщик вне политики в историческом детективе "Контрибуция", фанатик-одиночка в неоднозначной драме Кирилла Серебренникова "Ученик", просто пассажиры, пытающиеся спастись в фильме катастроф "Метро", первая киноработа Димы Билана в исторической мелодраме "Герой", экранизация романа Бориса Акунина "Шпион" с Данилой Козловским и Сергеем Бондарчуком в главных ролях.


"Контрибуция" (12+)

Россия, исторический детектив, 2015

Белая армия освободила Пермь от красных. Главнокомандующий требует у местных фабрикантов и купцов контрибуции. Богатая вдова жертвует для нужд армии крупный бриллиант. Но злосчастный камень исчезает и единственный человек, который может найти грабителя — это следователь, совсем недавно служивший большевикам...

Смотрите 4 сентября в 20:20*

Режиссёр: Сергей Снежкин

В ролях: Максим Матвеев, Илья Носков, Елизавета Боярская, Надежда Толубеева, Евгений Дятлов, Сергей Перегудов, Артур Ваха


"Герой" (12+)

Россия, военная мелодрама, 2016

Романтическое знакомство княжны и молодого поручика обрывается из-за начала войны и остаётся лишь надежда на встречу после завершения сражений. Но, дав однажды разгореться пламени ненависти и жажды власти, погасить его невозможно — оно не утихнет, пока не пожрёт всё на своём пути. Так одна война перетекает в другую, ставя друг против друга вчерашних соседей, друзей, братьев... И только настоящая любовь способна пережить годы забвения и напомнить о себе вновь — даже через сотню лет!

Смотрите 18 сентября в 20:20*

Режиссёр: Юрий Васильев

В ролях: Дима Билан, Светлана Иванова, Александр Балуев, Татьяна Лютаева, Юлия Пересильд, Александр Головин, Марат Башаров


"Ученик" (18+)

Россия, драма, 2016

Обыкновенный школьник, прочитав Библию, воспринимает её тексты слишком буквально и это превращает его в необузданного фанатика. Он уверен, что все, начиная от его матери и заканчивая учителями в школе и священником, преподающем уроки религиозной культуры, грешники. И никто кроме него не вправе говорить о евангельских заветах. Только он знает, как изменить мир к лучшему.

Смотрите 2 сентября в 00:45*

Режиссёр: Кирилл Серебренников

В ролях: Виктория Исакова, Петр Скворцов, Александр Горчилин, Юлия Ауг, Александра Ревенко, Антон Васильев


"Шпион" (16+)

Россия, приключенческий боевик, 2012

Экранизация «Шпионского романа» Бориса Акунина. Советская разведка узнаёт о намерении руководства фашистской Германии дезинформировать Сталина о планах нападения на Советский Союз. Чтобы найти шпионов Гитлера опытный майор НКВД вербует к себе в помощники, выпускника военного училища. Пылкий юноша с головой ныряет в опасное расследование.

Смотрите 25 сентября в 20:20*

Режиссёр: Алексей Андрианов

В ролях: Данила Козловский, Фёдор Бондарчук, Владимир Епифанцев, Анна Чиповская, Виктория Толстоганова, Сергей Газаров


"Метро" (16+)

Россия, триллер, 2012

Обычное утро в московском метро внезапно превращается в страшное, а для кого-то и последнее. Один из тоннелей подземки начинает затапливать вода из Москвы-реки. Руководство города стоит перед дилеммой: спасать застрявших между станциями пассажиров или перекрывать тоннель, чтобы не затопило всё метро. А попавшие в ловушку пытаются вырваться из подземелья сами, пока надвигающийся поток не накрыл их.

Смотрите 11 сентября в 20:20*

Режиссёр: Антон Мегердичев

В ролях: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Светлана Ходченкова, Анфиса Вистингаузен, Алексей Бардуков, Катерина Шпица

 

* время московское