Сокровища мировых цивилизаций в апрельских премьерах "365 дней ТВ"

8 апреля в 20:00 — "Битва за Вену 11 сентября 1683 года"

Историческая драма, повествующая о знаковом событии в жизни европейского континента XVII века – Венской битве, ставшей поворотной в трехвековой войне государств Европы против Османской империи. Столица Австрии, важнейший стратегический рубеж, расположенный на впадающей в Черное море реке Дунай, представляла собой приоритетную цель для турецкого султана. Тщательно подготовленная агрессия Османской империи, начавшаяся со столкновений в Венгрии, вскоре переросла в полномасштабную войну и последующую осаду Вены.

Производство: 2012 г. Италия

Режиссер: Ренцо Мартинелли

В ролях: Ф. Мюррей Абрахам, Энрико Ло Верцо, Ежи Сколимовски, Алиция Бахледа, Петр Адамчик

13 апреля в 20:00 — "Китай. Сокровища нефритовой империи"

На протяжении столетий утраченный мир правителей, построивших Поднебесную, был окутан тайной. Но в последнее время открываются удивительные гробницы императоров и князей из династии Хань, демонстрируя всю славу китайского Золотого века. Терракотовые воины и придворные больше двух тысяч лет стояли на страже несметных богатств своих повелителей. Кроме серебра и нефрита, они сберегли и другие сокровища - свидетельства о жизни в ту пору, когда закладывались основы современного Китая.

Производство: 2015 г. Великобритания

Режиссер: Ричард Макс

С 23 апреля по 21 мая по понедельникам в 20:00 — "Музеи Ватикана"

Подробный рассказ об одной из самых величественных и богатейших коллекций произведений искусства, собранных более чем за две тысячи лет.

Производство: 2017 г. Ватикан

Режиссер: Лука Сальмасо