Специальная киноподборка телеканала "Русский бестселлер" ко Дню памяти и скорби

Ко Дню памяти и скорби телеканал "Русский бестселлер" подготовил киноподборку своих лучших фильмов о простых людях, которые ценой своей жизни и самоотверженности вошли в историю как безымянные, но настоящие герои.

 

"Дети Арбата". Экранизация книг Анатолия Рыбакова - "Дети Арбата", "Страх", "Прах и пепел". Действие картины охватывает период с 1934 года по 1943 годы. Повествование вводит зрителей то в кремлевские кабинеты, то в атмосферу коммунальных квартир, то в институтские аудитории или тюремную камеру; знакомит с жизнью и бытом сибирской деревни, городов российской провинции и завершается трагическими событиями начала Великой Отечественной войны. В ролях: Евгений Цыганов, Чулпан Хаматова, Евгения Симонова, Максим Суханов, Ирина Леонова, Даниил Страхов и другие.

 

"Истребители" и "Истребители. Последний бой". Молодые летчики Леонид и Борис – балагуры, весельчаки и лучшие друзья. Только окончив летную школу, они уже рвутся в бой. Им еще многое предстоит испытать – радость первой победы над врагом и величие братства, скрепленного кровью, горечь утраты и настоящую любовь. В ролях: Екатерина Вилкова, Дмитрий Дюжев, Олег Фомин, Николай Козак, Антон Соколов, Дмитрий Арбенин, Мария Андреева, Игорь Арташонов и другие.

 

"Штрафбат". О них не любят говорить военные историки, их братские могилы безымянны. Смерть окружала их со всех сторон: спереди их косили пулеметы противника, сзади - пулеметы заградотрядов НКВД. Штрафные батальоны бросали в атаки на самые неприступные участки обороны немцев. Их было вовсе не обязательно снабжать боеприпасами и провиантом, часто еду и оружие они добывали сами, в бою. Фильм рассказывает о трагических судьбах штрафников, жизнями которых добивались победы в самый тяжелый период Великой Отечественной войны. В ролях: Алексей Серебряков, Юрий Степанов, Александр Баширов, Роман Мадянов, Алексей Жарков, Илья Коврижных, Андрей Смоляков, Виктор Супрун и другие.