Супербэнд "Куртки Кобейна" на "Квартирнике НТВ у Маргулиса"

В эту субботу, 19 сентября, гостем нового выпуска "Квартирника НТВ у Маргулиса" станет группа "Куртки Кобейна" – музыкальный продюсерский проект одного из лидеров российской группы Би-2 — Шуры Би-2, созданный в 2018 году в формате супергруппы.

Решение о создании нового экспериментального сайд-проекта группы Би-2 было принято после завершения работы над десятым студийным альбомом "Горизонт событий". Музыканту давно хотелось сделать что-то более электронное. Проект не придерживается определённых жанровых рамок, так как все приглашённые участники – представители разных музыкальных направлений.

"Если собрать в кучу Би-2, Манижу, Тину Кузнецову, Юру Усачёва, Диму Ашмана, что будет? Будет взрывоопасный замес под названием "Куртки Кобейна"! Что получится? Смотрите сами!", – сказал Евгений Маргулис.

В новом выпуске "Квартирника НТВ у Маргулиса" прозвучат композиции "Нити ДНК", "Змея", а также Шура и Лёва Би-2 споют песню "Молитвы мёртвых". Вместе с певицей Манижей группа исполнит "Люди на эскалаторах" и "Упражнения в равновесии".

Шура расскажет о том, как создавали проект, кто придумал название группы, а также поделится историей о том, как был записан трек No order с экс-барабанщиком группы Nirvana Чэдом Ченнингом.

Услышать хит "Мой рок-н-ролл" в исполнении группы "Куртки Kобейна" и насладиться атмосферой "Квартирника" телезрители смогут в ближайшую субботу.

Смотрите "Квартирник НТВ у Маргулиса" в субботу, 19 сентября, в 00:15