Тайны истории в ноябре на телеканале "365 дней ТВ"

В ноябре на канале "365 дней ТВ" − новые документальные фильмы и свежие выпуски исторических циклов.

Вы узнаете, почему Лермонтов считается одним из самых загадочных русских классиков, а также всё о возрождении городов периода могущественной цивилизации майя и об истоках русской революции.

3 ноября в 22:40 — "Неизвестный Лермонтов"

Михаил Юрьевич Лермонтов известен каждому: пророческие стихи, лирическая проза...гибель на дуэли от руки лучшего друга. Судьба подарила поэту неполные 27 лет. Его совсем не долгая жизнь до сих пор окутана мистическими предположениями, невероятными слухами и легендами.

Правда ли, что поэт был агентом тайной канцелярии и выполнял на Кавказе особые поручения? Кто был любимой женщиной Мишеля? На протяжении 200 лет Лермонтов остаётся одним из самых загадочных русских классиков.

Производство: 2014 г. Россия

Режиссер: Андрей Данилин

7 ноября в 20:00 — "Формула русской революции. 1917"

Как устанавливалась советская власть в разных регионах СССР: Нижнем Новгороде, Крыму, Барнауле, Омске, Казани? Как бунтующее население оказывало яростное сопротивление? Авторы воссоздают исторические события столетней давности, чтобы мы узнали всё об истоках русской революции.

Производство: 2018 г. Россия

Режиссер: Михаил Кузовенков

15 ноября в 21:00 — "Наачтун. Забытый город цивилизации майя"

Сложно было предположить, что одна из величайших цивилизаций майя бесследно исчезнет, превратясь в руины, заросшие тропическим лесом. Кажется невероятным, но сегодня один из городов периода расцвета майя Наачтун возрождается.

Производство: 2015 г. Франция

Режиссер: Катрин Риз-Тейлор

22 и 29 ноября в 21:00 — "Грёзы о Новом Свете. История европейской эмиграции"

Фильм рассказывает о самом большом в истории миграционном движении. Миллионы европейцев самых разных национальностей, религий и социальных положений двинулись на Запад в поисках лучшей доли...

Производство: 2017 г. Германия

Режиссер: Кай Кристиансен

В ролях: Фабиан Буш, Изабель Барт, Йонас Мюллер-Лилейстрём, Марлен Танчик