Тайны планеты и ее обитателей раскроет HDL в ноябре

Тайны планеты и ее обитателей раскроет HDL в ноябре

 

В ноябре всех ценителей живой природы и окружающего мира на канале HDL ждет целый ряд премьерных документально-познавательных программ от крупнейших мировых производителей.Цикл программ об экзотических путешествиях по самым удаленным уголкам Тихоокеанского побережья — "Страны Тихого океана".

Реальные истории людей, выживших в экстремальных условиях, и ценные советы, которые помогут остаться в живых в любых обстоятельствах, расскажет премьерная программа "Наука выживания".

Крупнейший в мире коралловый риф и его секреты исследует натуралист и защитник природы Йолла Виллес в программе "На морской глубине: Большой Барьерный Риф".

Одиноки ли мы во Вселенной? На каких еще планетах существует жизнь? На эти вопросы ответит программа "Битва экзопланет".

Красивейшие пейзажи и самые потаенные уголки природы ждут любителей окружающего мира в программа "Планета Земля II".

Как изменится наша жизнь, если роботы поработят человечество, расскажет программа "Роботы наступает".

Уникальные факты о генетике раскроет программа "Новые секреты нашей наследственности".

Как привить школьникам чувство ответственности за состояние окружающего мира, узнаете из программы "Эко Арктика".

О невероятных способностях и работе главного органа – мозга – расскажет программа "Любопытный ум".

С 9 по 15 ноября в 22:05 — "Страны Тихого Океана"

Маршрут длиною в сорок тысяч километров через девятнадцать стран Океании и Дальнего Востока — вызов, который бросили себе создатели этой программы, отправившиеся в одно из самых экзотических путешествий на другой конец света.

Журналист Даниэль Ланда, продюсер Пол Видаль и оператор Йерай Мартин около двух лет готовились к этой поездке, до мелочей продумывая все технические и организационные вопросы. Их план — в течение года проделать путь от Японии до Новой Зеландии с целью узнать традиции и обычаи местных жителей современных городов, а также народов и древних племен самых отдаленных уголков Тихоокеанского побережья. Во время путешествия они доберутся до забытых в горах китайских деревень, будут созерцать золотые храмы и статуи, не раз окажутся в сердце джунглей, отправятся вглубь австралийских пустынь, посетят райские острова Полинезии, откроют незабываемые пейзажи Малайзии и увидят сказочный подводный мир стран Кораллового треугольника. Невероятные места, в которых они побывают, не всегда можно описать словами — их нужно видеть. Но, несмотря на захватывающие виды и потрясающую природу, люди Океании и Дальнего Востока станут для них главным открытием.



С 11 по 13 ноября в 20:00 — "Наука выживания"

Показывая яркие, насыщенные действиями реконструкции, эта программа погружает зрителей в борьбу жизни и смерти, с которой столкнулся человек, и исследует не только историю выживания, но и методы, используемые для того, чтобы остаться живыми. Благодаря съемкам, всецело воссоздающим на экране истории выживших, вы не только испытаете их эмоции, но и узнаете, что помогло им в итоге остаться в живых.



14 и 15 ноября в 20:00 — "На морской глубине: Большой Барьерный Риф"

Йолла Виллес, натуралист, защитник природы и путешественник исследует самое культовое место на Земле - Большой Барьерный Риф.


 

16 ноября в 21:00 — "Битва Экзопланет"

Программа о планетах, на которых возможна жизнь.


 

С 17 по 29 ноября в 22:05 — "Планета Земля II"

Только в Великобритании первый эпизод фильма посмотрели 12,26 млн зрителей, что стало абсолютно рекордным показателем для познавательных документальных фильмов! Вы увидите невероятные по красоте пейзажи, самые заповедные и малоизученные уголки Земли.

Четыре года напряжённой работы и беспрецедентный бюджет позволили создать уникальный по масштабности и красоте фильм. Революционные режимы сверхскоростной съёмки и детализации картинки сделали возможным показать природу Земли в мельчайших подробностях, от которых перехватывает дыхание и кружится голова. Усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь великолепием нашей Планеты!



С 19 по 21 ноября в 20:00 — "Роботы наступают"

Роботы уже здесь. Это не вторжение — это революция! Эти машины скоро станут частью нашей жизни...



22 ноября в 20:00 — "Новые секреты нашей наследственности"

Наши руки, глаза, лицо, все наше тело - это рой из миллиардов клеток, в основе каждой из них лежит ДНК. Этот код мы получили от родителей и потом передаем своим детям... Что именно передается из поколения в поколения?



23 ноября в 22:05 — "Глобальное потепление — факты"

После одного из самых жарких лет в истории сэр Дэвид Аттенборо изучает изменение климата и возможные решения этой глобальной угрозы.

Интервью с ведущими мировыми учеными-климатологами, которые проводят исследования в экстремальных погодных условиях, таких как беспрецедентные штормы и катастрофические лесные пожары. Они также показывают, что изменения климата могут представлять опасность как для людей, так и для природы.



24 ноября в 20:00 — "Эко Арктика"

Группа французских школьников отправляется на Шпицберген для изучения проблемы глобального потепления.


 

С 29 по 29 ноября в 20:00 — "Любопытный ум"

Программа о тайнах работы человеческого мозга.