Театр Бориса Щербакова и музыка Сергея Трофимова в программе "Однажды…" на НТВ

Театр Бориса Щербакова и музыка Сергея Трофимова в программе "Однажды…" на НТВ

В новом выпуске программы "Однажды…" автор проекта Сергей Майоров расскажет историю композитора и музыканта Сергея Трофимова и актёра театра и кино Бориса Щербакова.

В начале 90-х годов прошлого века в российской музыкальной индустрии появилось понятие "русский шансон", объединившее в себе городской романс, авторскую песню и блатную лирику. В то время на отечественной эстраде появился певец, выступающим под псевдонимом Трофим. Запомнился публике он мгновенно, и сегодня Сергей Вячеславович Трофимов – большая звезда и Заслуженный артист России. В эфире программы он расскажет, каким трудом ему досталось это звание, а также поговорит о личном и признается, почему распался его первый брак, и на чём держится второй.

Сотни хитов, красивый дом, уютное поместье, любимая семья, огромная популярность и 38 строчка в списке самых богатых российских звёзд по версии журнала Forbes. На эту сладкую жизнь Сергей Трофимов заработал честно, сначала сочиняя хиты для других, а после – и для себя. В ближайшем выпуске программы телезрители узнают, какой подарок получил Трофим из рук одного из самых жестоких преступников России, кто из заключённых обучил маленького Серёжу нотной грамоте, и у кого будущий певец до сих пор в авторитете?

11 декабря народному артисту России Борису Щербакову исполнится 70 лет, и, в преддверии своего юбилея, он поделится с телезрителями самыми яркими воспоминаниями из своей жизни.

Борис Васильевич Щербаков родился в послевоенном Ленинграде в простой рабочей семье. С самого детства Боря мечтал стать капитаном дальнего плавания, но однажды в школе на перемене к обаятельному мальчику подошёл ассистент режиссера "Ленфильма" и предложил сняться в кино. Так будущий артист получил свою первую роль в большом кино, и, вопреки прогнозам учителей, после окончания школы Щербаков поступил не в ПТУ, а в Ленинградский институт культуры на режиссёрское отделение. Но у парня была мечта – учиться в Москве у того, кто готовит настоящих артистов – у великого педагога Павла Владимировича Массальского. Накопив денег на билет до столицы, Борис Щербаков отправился штурмовать Школу-студию МХАТ.

В ближайшем выпуске он расскажет о профессии, которую освоил до того, как стал актёром, и признается, почему трудную жизнь в коммуналке, послевоенный голод и отсутствие внимания со стороны родителей артист считает счастливым детством. О первом заработке, первом успехе и первой встрече с той, которую он уже полвека называет своей женой, – в новом выпуске "Однажды…" на НТВ.

Смотрите программу "Однажды" в среду, 30 октября, в 00:10 на НТВ