Телеканал "2х2" запускает новый сериал "Живой среди чужих" с 28 января

"Живой среди чужих": "2х2" превратил семейные ситкомы в зомби-комедию

Телеканал "2х2" запускает "Живой среди чужих" - новый сериал студии анимации "2х2" о рядовой семье зомби в постапокалиптической России. Первая в мире пародия на позитивные семейные ситкомы стартует 28 января.

Коротко о главном:

Все люди в мире превратились в зомби. Но это не мешает им заниматься привычными делами: ходить на свидания, ссориться с соседями и тихо ненавидеть начальников. Главный герой сериала - единственный живой в мире зомби, студент Паша. Как он выживает среди ходячих мертвецов? Почему не превратился в зомби? Может ли помочь человечеству? И зачем живёт с семьёй своей девушки, хотя каждый из них мечтает съесть его на ужин? Ответы на эти вопросы - в новом шоу от студии анимации "2х2"!

Анна Морякова, генеральный продюсер "2х2" рассказала: "Живой среди чужих" - это сатира на персонажей классических семейных сериалов. Нам кажется, что они сейчас стали настолько шаблонными, что больше напоминают живых мертвецов со стандартным набором действий: посидеть на диване, поругаться с соседями, пошутить над женой. И хотелось бы заставить людей задуматься, не похожи ли они сами на телевизионных зомби".

"Тему зомби мы также начали развивать в новой айдентике телеканала со слоганом "Не переключайтесь, это ловушка!". Мы хотим, чтобы зрители задумались, в какой реальности живут. В мире зомбирующих СМИ, потребительских ценностей и бездумного восприятия чужих слов или мире фантазии, свободы и независимых идей?" - поделился Денис Всесвятский, директор "2х2".

"Живой среди чужих" с 28 января по будням в 19:45.