Телеканал "Беларусь 24" покажет документальный фильм "Максим Мирный.Live", приуроченный к его 750 победе

Максим Мирный. Это имя знакомо не только белорусам, но и всему миру. Легенда белорусского тенниса, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион и пример для начинающих спортсменов. 2017 год – знаменательный для великого спортсмена: он отпраздновал 40-летний юбилей и получил свою заслуженную 750-ую победу, став четвертым действующим игроком в Открытой эре, который выиграл 750 матчей в паре.

Документальный фильм "Максим Мирный.LIVE" о спортивной и личной жизни великого спортсмена, его формуле успеха, грандиозных победах и платы за них. Вместе с Максимом вы сможете пройти этот великий путь: от первых кортов столичного завода МАЗ и тренировок с отцом, до турниров серии Большого шлема и грандиозных побед.

Фильм – это история жизни от первого лица, с комментариями родных и близких, коллег и соперников по кортам. Рассказали о знаменитом теннисисте его семья: мать Татьяна и отец, первый тренер, Николай, брат Петр, жена Ксения и дети: Мелания, Петра, Демид и Трофим. Уникальные интервью дали и звезды тенниса, такие как Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Ллейтон Хьюитт, Марат Сафин, Евгений Кафельников, Роджер Федерер, Мартина Навратилова, Андреа Главачкова, Виктория Азаренко и другие, а также крестный отец Мирного в мире большого спорта Ник Боллетьери.

"Максим Мирный - легенда белорусского тенниса, чье имя у всех на слуху. Он профессионал своего дела, авторитет и пример для начинающих спортсменов. Эта фигура на мировой спортивной арене, безусловно, стоит того, чтобы о ней рассказать", - говорит автор фильма Анна Эйсмонт.

Так кто же он, Максим Мирный? Смотрите в документальном фильме "Максим Мирный.LIVE" 15 октября в 13:40 на телеканале "Беларусь 24".