Телеканал Cinéma представляет неделю фильмов Люка Бессона

Первую неделю весны зрители телеканала смогут наслаждаться творчеством признанного мастера мирового кино.

В рамках проекта будет показан комедийный боевик о приключениях таксиста Даниэля и полицейского-неудачника Эмильена "Такси" (части 2, 3 и 4). Даниэль сотрудничает с полицией, дабы избежать наказания в виде лишения водительских прав после того, как подвез с превышением скорости переодетого в штатское полицейского Эмильена. Теперь новоиспеченные "коллеги" вступают в борьбу с миром криминала и даже становятся ключевыми игроками в мире большой политики.

 

Также вниманию зрителей приключенческий фэнтезийный боевик, снятый по мотивам комикса Жака Тарди — "Необычайные приключения Адель". Красавица-журналистка Адель никогда ни перед чем не останавливалась ради получения сенсации и интересного материала. И поэтому, когда стало известно о новой экспедиции в Египет, Адель сразу же отправилась в увлекательное путешествие, обернувшееся невероятным оживлением древней мумии и появлением птеродактиля из яйца, насчитывающего 136 миллионов лет.

 

И, конечно же, не обойдется без мирового шедевра Бессона с Брюсом Уиллисом и Милой Йовович в главных ролях о поисках загадочного пятого элемента для спасения человечества от приближающегося из глубин космоса неведомого зла — фантастической комедии "Пятый элемент".