Телеканал FOX представляет новый проект о вселенной Людей Икс сериал "Одарённые"

10-серийный фильм кинокомпании Fox 21 Television Studios снят при участии студии MarvelTelevision и является первым совместным проектом компаний.

Шоураннер проекта Мэтт Никс ("Черная метка"), режиссер – Брайан Сингер (франшиза "Люди Икс").

Над сериалом работали: Лорэн Шулер Доннер и Саймон Кингберг ("Люди Икс: Апокалипсис", "Люди Икс: Дни будущего") от кинокомпании FOX, а также Джеф Лоэб и Джим Чори от студии Marvel.

Российская премьера состоится 03 октября в 19:00 и 22:00 на канале FOXменее чем через 24 часа после премьеры в США.

В главных ролях: Стивен Мойер ("Выстрелы, настоящая кровь"), Эми Акер ("Поймай меня, если сможешь"), Натали Алин Линд ("Готэм") и Перси Хайнс Уайт ("Ночь в музее 3").

Новый проект кинокомпании Foxсериал "Одаренные" (TheGifted), произведенный в сотрудничестве со студией Marvelрассказывает историю двух обычных родителей из небольшого пригорода, чьи жизни потрясены внезапным открытием о том, что их дети-подростки обладают сверхъестественными способностями. Вынужденная бежать от враждебно настроенного к юным мутантам правительства семья находит убежище у подпольной организации мутантов и начинает бороться, чтобы выжить.

Пилот проекта был запущен Мэттом Никсом в мае 2017 года. Обозреватели назвали его "одним из самых горячих пилотов сезона 2017".


"Проект не основан на конкретном комиксе о Людях Икс; однако в сериале будут встречаться элементы, которые были вдохновлены популярными выпусками разных лет".


По словам Доннера в отличие от первого сериала по мотивам комиксов о Людях Икс "Легион" этот сериал "гораздо больше является частью всего мира с точки зрения наличия мутантов; это метафора разнообразия людей, которые чувствуют, что они отличаются от кого-то другого, будь то пол, религия или раса. Вы почувствуете, что находитесь в мире Людей Икс. Но, несмотря на это, фильмы о Людях Икс будут следовать своим собственным путём".


"Люди Икс ушли. Но это не значит, что они ушли, и мы никогда не будем упоминать их снова. Напротив, мы будем изучать их. И это одна из основных тайн нового шоу". М. Никс


Намеренно исключив всемирно популярных персонажей вселенной Людей Икс из нового шоу, создатели проекта исключили риск возникновения распространенной ситуации, когда телешоу обязаны своим успехом популярности серии полнометражных фильмов, или ситуаций, когда, напротив, фильмы становятся продолжением телешоу. "Одарённые" - это проект с независимым сюжетом о новых персонажах, которые, в прочем, не притворяются, будто Людей Икс не существует.

Мэтт Никс отметил, что основная задача сериала — это дать возможность "заявленным мутантам сказать что-то важное", но "в то же время обойти стороной такие побочные вопросы, как "где Росомаха?!".  "Я не хотел сделать что-нибудь вроде "Росомаха просто за кадром".


"Сериал содержит некоторых персонажей, увидев которых фанаты придут в восторг. Я не могу говорить конкретно, о ком идёт речь, но и не могу не сказать, что в нем нет Людей Икс". Л.Ш. Доннер


Актерский состав включает в себя таких известных актеров, какШон Тил (Рейн) в роли Eclipse / Marcos Diaz; Джейми Чунг (Готэм) в роли Блинка / Клариче Фонга, а также Клариче Фергюсон; Эмма Дюмон (Водолей) как Поларис / Лорна датчанин; Блэр Редфорд (Удовлетворение) как Тандерберд / Джон Прудстар; и Coby Bell (Burn Notice), как агент обслуживания Sentinel Джейс Тернер.

Появится ли в новом проекте Стэн Ли, чьи камео украшают все проекты Marvel без исключения, пока неизвестно. Поклонникам остаётся только ждать премьеры сериала, чтобы увидеть всё своими глазами.