Телеканал "Моя Планета" и "ВодоходЪ" приглашают зрителей в удивительное путешествие по рекам и озёрам России

Эта осень посвящается путешествиям по сказочным местам России – жемчужинам, рассыпанным вдоль рек и озёр нашей Родины. Телеканал "Моя Планета" и круизная компания "ВодоходЪ" организовали путешествия по главным рекам европейской части России и популярным водным туристическим маршрутам и подготовили сразу четыре телевизионные премьеры:

10 октября – "#Рекотерапия с Андреем Понкратовым. Русский Север"

Журналист и путешественник Андрей Понкратов отправится в свой первый в жизни круиз, путь которого рассчитан на целую неделю. Двигаться ведущий проекта будет по следам первооткрывателей Русского Севера – через реки Волга, Шексна, Онежское и Ладожское озёра. Андрей Понкратов посетит знаменитый остров Кижи, который встретит ведущего сказочным архитектурным ансамблем, побывает в селе Горицы, где увидит древний монастырь, основанный в 16 веке, посетит карельский город Сортавала, первое упоминание которого приходится на 1468 год, и сойдёт на землю деревни Мандроги, история поселения которой уходит вглубь веков.

"Я первый раз в речном круизе. Жаль, раньше не открыл их для себя. Это по- настоящему увлекательное занятие – путешествовать не группой, не одному и не самостоятельно, а целым речным отелем! В этом есть своя прелесть, свои достоинства: постепенно ты знакомишься с теплоходом, командой, пассажирами, обрастаешь знакомствами и к концу путешествия со всеми расстаёшься с некоторым сожалением. Есть своё очарование в неспешном передвижении по реке, каналу, шлюзам, озёрам – это такая речная медитация, медитация на воду, на леса, на небо и облака, на посёлки, города,   проходящие мимо лесовозы и сухогрузы, дождь, солнце, ветер за бортом... Фантастические переживания!", – Андрей Понкратов, ведущий проекта "#Рекотерапия".


14 ноября – "Удиви меня. Неизведанный Енисей"

Евгению Вайс и Виктора Михайлова путешествие по одной из самых полноводных рек России – Енисею. Герои программы "Удиви меня. Неизведанный Енисей" отправятся в круиз на пятизвёздочном лайнере "Максим Горький". Они сойдут на берег самых захватывающих мест региона, познакомятся с традициями коренных народов Севера, услышат тихое дыхание уснувшего вулкана и откроют неизведанный мир Сибири.


15 ноября – "#Рекотерапия с Андреем Понкратовым. Юг России" 

В свой второй в жизни круиз Андрей Понкратов отправится на самом новом, самом роскошном, самом большом теплоходе "Мустай Карим". Ведущий будет двигаться по следам речных русских рыцарей – казаков. В Нижнем Новгороде – начальном пункте своего путешествия – ему предстоит встретиться с волжскими казаками и пройти посвящение в "рыцари реки". Далее теплоход отправится вниз по течению – по Волге и Дону – рекам, веками исследуемым, обживаемым и оберегаемым казаками. Через Чебоксары, Казань, Самару, Саратов и Волгоград ведущий доберётся до станицы Старочеркасская, где наконец-то сможет передать привет от казаков волжских казакам донским.


21 ноября – "Удиви меня. Путешествие на плато Путорана"

Енисей в переводе с языка эвенков означает "большая вода". Говорят, в верховьях реки обитают верблюды, а в низовьях – белые медведи. Так это или нет, предстоит выяснить ведущим проекта "Удиви меня. Путешествие на плато Путорана" – Евгения Вайс и Виктор Михайлов отправятся в очередной круиз по одной из самых протяжённых рек России. Их цель – плато Путорана, памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО и незабываемые приключения. Что ждёт пару в дороге, они и сами не знают. Но, как и всегда, ведущим программы "Удиви меня" придётся проделать этот трудный, но такой интересный, путь вместе.

"За последние годы туристы все больше стали обращать внимание на речные круизы как на комфортный и насыщенный вид отдыха. Ранее путешественники полагали, что хороший отдых европейского уровня может быть только за границей. Мы рады, что это мнение меняется, и наша круизная компания тоже к этому причастна. Совместные проекты компании "ВодоходЪ" с телеканалом "Моя Планета" полностью откроют туристам все прелести круизного отдыха в России. У телезрителей появится возможность не только пройтись по различным увлекательным маршрутам нашей необъятной Родины, но и понять все преимущества путешествий на суднах, которые сопровождаются большой командой профессионалов", – Илья Суховольский, заместитель генерального директора по развитию ООО "ВодоходЪ".

Уникальные путешествия, удивительные места, необычные знакомства и тысячи километров нетронутой природы ждут телезрителей на телеканале "Моя Планета".

Смотрите премьерный фильм – проект "#Рекотерапия с Андреем Понкратовым. Русский Север" в субботу, 10 октября, в 13:10 и в воскресенье, 11 октября, в 20:10.

14 ноября состоится премьера фильма "Удиви меня. Неизведанный Енисей", 15 ноября – "#Рекотерапия с Андреем Понкратовым. Юг России", и 21 ноября – премьера "Удиви меня. Путешествие на плато Путорана".