Телеканал "Наука" приглашает на показ фильма "Жизнь с бактериями"

В четверг, 25 мая, в 18:30 в Большой биологической аудитории биологического факультета МГУ состоится премьерный показ фильма телеканала "Наука" "Жизнь с бактериями", посвященного российским микробиологам: молодые ученые открывают новые виды микроорганизмов, создают экологически чистое топливо и ищут с помощью бактерий способы борьбы с загрязнением окружающей среды 

В съемках фильма, которые проходили в течение 2016 года, приняли участие команды биологических факультетов МГУ им. Ломоносова, КубГУ, а также Института фундаментальных проблем биологии РАН. Материал для документального фильма снимался в Москве, Краснодаре, Пущине, на Беломорской станции МГУ и Северном Кавказе.

Премьерный показ будет представлять режиссерская группа картины — краснодарские режиссеры Станислав Ставинов и Андрей Тимощенко, для которых "Жизнь с бактериями" — дебют в документалистике, а также один из главных героев фильма, руководитель лаборатории микробной биотехнологии биологического факультета МГУ Андрей Шестаков.

"Идея в том, что наука — это материализация мыслей человека с течением времени. Мы попытались взглянуть на работу ученых в режиме онлайн, вживую, с минимальным количеством постановочных кадров", — объясняет режиссер фильма Станислав Ставинов.