Телеканал "Продвижение" расскажет о туристических красотах Армении

Сразу три серии из цикла телевизионных фильмов о путешествиях "Самокат" смогут увидеть телезрители канала "Продвижение" в субботу, 2 марта 2019 года.

С 10 утра по местному времени начнется увлекательное погружение в живописнейшую природу Армении. В каждой серии авторы культурного проекта в актуальном формате personal experience, "испытано на себе", с героем-ведущим будут рассказывать телезрителям о популярных видах туризма в Армении.

Съемки проводились на территории Армении в разные времена года. В объектив камер попали: зимний горнолыжный курорт в Цахкадзоре, виноградные сады летнего села Арени, заснеженный город-курорт Дилижан и зеленые парки столичного Еревана. Авторы фильмов делают акцент на нестандартных маршрутах, тем не менее, доступных для самостоятельных путешествий обычных туристов. 

За время съемок автор проекта Жанна Толстикова "пролетела" над ущельем в Иджеване, научилась кататься на горных лыжах в Цахкадзоре, раскрыла секрет "воды из крана, которая занимает второе место в мире", как обещал герой фильма "Мимино", провела фитнес-разминку верхом на лошади во время горного похода, побывала на коньячном производстве и узнала рецепт приготовления домашних вин Арени, где виноделие известно со времен Ноя и Всемирного потопа. 

Цикл фильмов "Самокат" был создан творческой редакцией travel-проектов телеканала "Продвижение" в 2018 году при поддержке продюсерской группы ереванского телеканала "Дар 21", также входящего в холдинг МКР-Медиа. В каждой серии авторы превращают самую обычную туристическую поездку в эксклюзивное приключение. В фильмах в современной, простой и понятной форме освещаются история вопроса, современные тенденции развития выбранного вида туризма.