TLC покажет фильм Леонида Парфенова и Катерины Гордеевой "#ЯПРОШЛА"

Документальный проект приурочен к Всемирному месяцу борьбы против рака груди

Рак груди — наиболее распространенный вид злокачественных новообразований у женщин. В группе риска находится каждая седьмая россиянка, и чем позже ставится диагноз, тем меньше шансов на спасение. При этом своевременная диагностика и лечение в 94% случаев помогают полностью победить болезнь и вернуться к полноценной жизни. Чтобы призвать женщин внимательнее относиться к своему здоровью и регулярно проходить обследования у маммолога, телеканал TLC покажет 31 октября в 22:00 фильм "#ЯПРОШЛА".

Благотворительно-документальный фильм Леонида Парфенова и Катерины Гордеевой"#ЯПРОШЛА" рассказывает о раке молочной железы, о методах его диагностики и факторах риска. Фильм объединяет истории нескольких героинь, каждая из которых столкнулась с этим заболеванием. Они откладывают визит к врачу из-за нехватки времени, страха узнать диагноз или просто потому, что не знают, насколько важно может быть обычное обследование. Их истории комментируют эксперты — в частности, Надежда Рожкова, профессор, президент Российской ассоциации маммологов, и Екатерина Башта – директор благотворительной программы "Женское здоровье". Они также призывают всех женщин взять за правило регулярно посещать маммолога, поскольку в вопросе лечения рака груди один из важнейших факторов — это фактор времени. 

TLC стремится обращать особое внимание на социально значимые проблемы, поэтому фильм "#ЯПРОШЛА" выходит в эфир телеканала 31 октября в рамках Всемирного месяца борьбы против рака груди. Он служит не только просветительским целям, но и призван вдохновить женщин бережнее относиться к своему здоровью и регулярно уделять внимание обследованию груди. Помимо показа фильма "#ЯПРОШЛА" в рамках месяца борьбы против рака груди организуются бесплатные диагностические обследования: они проводятся при поддержке компании Philips, а пройти их могут женщины по всей России.

Смотрите документальный фильм "#ЯПРОШЛА" 31 октября в 22:00 на TLC