Трамп, Ким Чен Ын и Ангела Меркель стали героями нового анимационного клипа Comedy Club от братьев Саакянц

Сыновья советского и армянского мультипликатора Роберта Саакянца — Давид и Айк, сняли анимационный клип на песню "Russia Виноваша" от скандально известной группы USB. Премьеру клипа в прошлую пятницу уже посмотрели миллионы зрителей телеканала ТНТ.

Мультики легендарного Роберта Саакянца — это настоящие шедевры мировой анимации. Тонкие, ироничные истории, рассказанные в его работах, любят представители абсолютно разных поколений. "Ишь ты, масленица!", "...Три синих-синих озера малинового цвета...", "Ух ты, говорящая рыба!" и десятки других мультфильмов превратились в самые настоящие мемы.

Сыновья легендарного мультипликатора Давид и Айк продолжают дело своего отца, снимая полнометражные и короткие анимационные работы и даже клипы. Одним их них стал двухминутный ролик на песню "Russia Виноваша" от группы USB. В новом анимационном видео обыгрывается тема того, что США, Великобритания и ряд других западных стран обвиняют Россию в самых разных грехах, начиная от фальсификации выборов в США до распространения коронавируса. Главные герои клипа — президент России Владимир Путин и его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Также в новом видео появляются президент США Дональд Трамп, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, канцлер Германии Ангела Меркель, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и другие.

Это уже не первый опыт сотрудничества братьев Саакянц с Comedy Club. Ранее они сняли анимационный ролик по мотивам одного из стендапов Павла Воли и показали его в рамках фестиваля Comedy Club в Ереване в 2018 году.

Comedy Club, каждую пятницу в 21:00 на ТНТ.