Тропические красоты, загадочный подводный мир и тайны космоса — в апреле на HDL

Телеканал HDL представляет лучшие программы апреля о человеке и окружающем мире. Новый сезон документального сериала о загадочных явлениях — "В поисках". О потрясающей тропической красоте, экзотической флоре и фауне Таиланда, расскажет документальная программа "Дикий Таиланд". "Дайвинг с акулами: полное руководство" расскажет, как правильно организовать прогулку по подводной местности вместе с опасным хищником. Одни из самых близких по духу существ для человека – дружелюбные и общительные дельфины. В чем секрет их загадочного поведения рассказывают французские ученые в документальной программе "Диалоги с дельфинами". Одиноки ли мы во Вселенной? На каких еще планетах существует жизнь? На эти вопросы ответит программа "Битва экзопланет". Отправляемся в космос вместе с HDL — 12 апреля с 17:00 канал покажет космическую программу "Плесецк. Таежный космодром" и художественный фильм "Гагарин. Первый в космосе". "Подводная Вселенная" — премьера познавательной программы о ключевых проблемах, от которых страдает мировой океан, и мерах по предотвращению экологической катастрофы. "Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное" — звезда футбола мировой величины отправляется в путешествие вдоль Амазонки вместе с лучшими друзьями!


С 1 по 3 апреля в 20:00 — "В поисках…"

Документальный сериал, в котором рассматриваются необъяснимые явления и загадочные события. Ведущий — Закари Куинто. 


С 6 по 8 апреля в 21:50 — "Дикий Таиланд"

Фильм раскрывает священное царство впечатляющей красоты, ведь Таиланд – это не только пляжи. Страна райских островов, рисовых полей, высоких скал известняка, скрытых храмов и неспящего города Бангкока заставит вас взглянуть по-новому на свой отдых.

В столице вы встретите животных, которые сделали эту городскую среду своим домом. Поездка на север страны похожа на путешествие во времени: до сих пор древние племена практикуют вековые традиции. Вы увидите много невероятного, интересного и захватывающего на маршрутах, которые находятся далеко от туристических глаз. 


10 и 11 апреля в 21:00 — "Диалоги с дельфинами"

Фильм французских документалистов о дельфинах. Фильм покажет  встречи с семью ведущими специалистами по дельфинам со всего света, которые посвятили свою жизнь расшифровке их загадочного поведения. 


10 апреля в 22:00 — "Битва Экзопланет"

Программа о планетах, на которых возможна жизнь.


12 апреля с 17:00 — "Плесецк. Таежный космодром"

Фильм рассказывает о некогда самом засекреченном военном объекте – космодроме "Плесецк". Его история началась в конце 1950-х годов: тогда в непроходимой тайге начали возводить первое в СССР войсковое ракетное соединение "Ангара". Официально свою работу в качестве именно космодрома "Плесецк" начал в марте 1966 года с запуска ракеты-носителя "Восток-2", на борту которого находился искусственный спутник Земли "Космос-112". За 60 лет здесь были осуществлены десятки испытаний ракетных комплексов и запущены порядка 2000 космических аппаратов различного назначения. 


12 апреля с 17:00 — "Гагарин. Первый в космосе"

Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина.

Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США. В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением. . . 


С 13 по 30 апреля в 20:50 — "Подводная вселенная"

Программа рассказывает потрясающие факты о жизни подводных диких животных и демонстрирует удивительное многообразие экосистем океана.

В условиях, когда морская жизнь находится под возрастающей угрозой из-за человеческой деятельности, важно знать и понимать скрытые жизненные процессы подводных существ для того, чтобы позаботиться об их выживании.

Каждый эпизод программы расскажет о ключевых проблемах, от которых страдает мировой океан, и даст полезные советы, что можно сделать уже сейчас, чтобы предотвратить катастрофические последствия.


29 и 30 апреля в 20:00 — "Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное"

После 22 лет игры за лучшие футбольные клубы планеты Дэвид Бекхэм вышел в отставку. Впервые в жизни он может заняться тем, что он хочет сам. И чтобы отпраздновать такое замечательное событие, он отправляется навстречу приключениям вдоль Амазонки.

Дэвид и трое его лучших друзей колесят по Бразилии на мотоциклах, наслаждаясь свободой передвижения. Но они уже вне зоны комфорта, а сон в гамаках и походные условия не добавляют им сил. Преодолев 1500 километров на мотоциклах и лодках, друзья готовятся к перелету вглубь джунглей, чтобы оказаться среди коренных жителей, которых видели всего несколько европейцев.