Тур де Франс на TV5Monde

В июле, в честь проведения легендарного Тур де Франс, TV5Monde отправится по прекрасным местам, где пролегает путь спортсменов на каждом из этапов. Вы увидите все богатство Французской природы и уникальность пейзажей, культурного наследия и даже скрытые сокровища.

Дневник Тур де Франс

С 8 по 30 июля, между полуночью и 01:00 мск

Смотрите лучшие моменты каждого из 21 этапа Тур де Франс с ежедневными итогами на TV5Monde.

Таласса: от Ля Рошели до Рояна

Понедельник, 2 июля в 22:00 мск

От Ла-Рошели до Рояна мы увидим, как Приморская Шаранта и ее жители живут благодаря исключительному морскому наследию, которое завещал им Атлантический океан. По всему побережью, на море и островах, у этого красочного наследия появляется вторая удивительная жизнь.

Франция края света: Бретань

Воскресенье, 15 июля в 19:40 мск

Орел с прикрепленной к крыльям камерой пересекает Бретань, регион, омываемый Атлантикой. От острова Молен до Пуэнт-дю-Ра, от Броселианда до Мон д’Аррее, экскурсия по диким и завораживающим пейзажам.

Пикардия с распростертыми объятиями

Понедельник, 16 июля в 22:00 мск

В Пикардии больше одной жемчужины. Замки, соборы, бывшая линия фронта, регион наполнен историей Франции. Вдоль воды, от залива Соммы до замка Шантийи, Джером Питорен отправляется на встречу с пикардийцами, гордящимися своей землей.

Из Савойи в Пиренеи

Частные визиты: Верхняя Савойя, как прекрасны горы

Среда, 18 июля в 16:00 мск

В программе:

- Озеро Анси: небольшое чудо французского наследия

- Овцы тон-е-марто: особенная порода овец

- Соссюр и Балмат, завоеватели Монблана: они первыми поднялись на крышу Европы

Гость программы: Марк Вейрат, известный шеф-повар.

Франция края света: Корсика

Воскресенье, 22 июля в 19:40 мск

Орел с прикрепленной к крыльям камерой пересекает Корсику, один из самых красивых островов в мире. На юге – пляжи из мелкого песка, крутые пики в центре, синие заливы, окаймленные чащей с запада, мрачные леса на северо-востоке, на Красивом острове собраны самые экзотичные пейзажи Средиземноморья.

Время путешествий: выходные в Коллиуре

Понедельник, 23 июля в 22:00 мск

Откройте для себя удивительную неизвестную область на побережье Средиземного моря, тайное место между морем и горами: побережье Вермей и его внутренние районы, открывающиеся на легендарную гору Канигу.

Страна басков

Франция КРАЯ СВЕТА: Беарн, Страна басков

Воскресенье, 29 июля в 19:40 мск

Орел с прикрепленной к крыльям камерой пересекает Беарн. От Пик-дю-Миди-д’Оссо до дикой долины реки Адур, от пещеры Верна до гор Руны, Страна басков предлагает очаровательные пейзажи.

Откройте для себя наследие регионов Франции – по средам в 22:00 мск

Корни и кроны: любовь к наследию

Три новых выпуска

Повстречайтесь с уникальными мужчинами и женщинами, которые обладают уникальными навыками и делают жизнь своих регионов лучше.

От Корнуайя до Леона

11 июля

От архипелага Гленана до мыса Сизун Луи Лафорж встречает энтузиастов, которые помогают сохранить сокровища бретонского наследия. Как Бенуа Лауриу, который восстанавливает бретонские мельницы, или Паскаль Жауэн, который открыл школу вышивки.

Из Вандеи в Нантский край

18 июля

Еще одна жемчужина Вандеи — это остров Нуармутье и известный переход Пассаж дю Гуа. Это шоссе, соединяющее остров с континентом во время отлива. Чтобы транспортные средства могли перемещаться по этой уникальной дороге во Франции, службам по техническому обслуживанию приходится постоянно ремонтировать ее, а также очищать от водорослей и медуз.

Путешествие в регион Монблана

25 июля

Путешествие, по земле и по воздуху, в Альпах, вокруг горного хребта, который перевернул великие альпинисткие страницы. Поездка на Мон-Блан обращается к архитектурной, естественной и культурной истории региона, который поделен между Францией, Швейцарией и Италией. Путешествие на трех языках ...