Turner Broadcasting System рассказала о своих планах на Украине, Грузии и странах СНГ на 2017 год

9 февраля 2017 года, во время международной выставки CSTB, компания Turner Broadcasting System собрала своих партнеров из Украины, Грузии и стран СНГ, чтобы поделиться новостями и планами развития своих каналов Cartoon Network, Boomerang и CNN.

Татьяна Калита, Генеральный директор Turner Broadcasting System в России, Украине, Грузии и СНГ, поделилась результатами работы компании в России, Украине, Грузии, СНГ и в других странах Центральной и Восточной Европы. В России Cartoon Network занимает 3 место по доле телесмотрения среди всех платных детских телеканалов, его традиционно отличает высокое среднесуточное время просмотра – например, в России этот показатель в прошлом году составил 92 минуты в сутки. Татьяна Калита рассказала, что Cartoon Network теперь доступен для операторов СНГ, Украины и Грузии и в HD. 

На 2017 год для Cartoon Network запланировано более 180 часов премьерного контента.

В марте состоится премьера мультсериала "Могучие магимечи" производства студии Cartoon Network Studios. Это инновационный сериал с различными видами контента, которые предназначены как для показа в эфире, так и специально адаптированы для веб-сайта, YouTube и социальных сетей. Еще одна премьера – мультсериал "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек", приквел известного полнометражного мультфильма. В декабре зрители увидят новый мультсериал "Юникитти" с кошечкой-единорогом, известной многим по фильму "LEGO. Фильм". Продолжится показ таких хитов анимации, как "Время приключений", "Суперкрошки", "Бен 10", "Драконы" (от студии Dreamworks), "Удивительный мир Гамбола", "Обычный мультик", LEGO Nexo Knights и "LEGO Ниндзяго". 

Семейный канал Boomerang приготовил более 85 часов премьерного эфирного контента. Самые ожидаемые премьеры - "Новые Луни Тюнз" с такими культовыми мультперсонажами, как Багз Банни и Даффи Дак; "Дороти и волшебник страны Оз" по мотивам известной книги и голливудского фильма; римейк классического мультсериала "Безумные гонки"; яркие новинки для всей семьи Pat the Dog и Little Dragon Coconut. Самым маленьким зрителям понравятся добрые и смешные мультфильмы "Оддбодики", "Семейка бегемотов", "Мой любимый рыцарь", "Робин Гуд". На канале транслируются свежие сезоны мультсериалов "Шоу Тома и Джерри", "Спокойно, Скуби-Ду". 

В течение года Turner поддержит премьеры маркетинговыми акциями, в том числе с партнерами по дистрибуции, а также продолжит активно развивать свои онлайн ресурсы.