У мультсериала "Лео и Тиг" появится музыкальный спин-офф

Премьера нового детского мультсериала "Лео и Тиг. Волшебные песни" состоится в приложении "МУЛЬТ" 25 сентября. Это музыкальный спин-офф, каждая серия которого — полноценный музыкальный видеоклип с участием как главных, так и второстепенных персонажей уже известного мультфильма. Над сериалом работает анимационная студия "Паровоз" по заказу компании "Цифровое Телевидение".

Мультфильм "Лео и Тиг. Волшебные песни" ориентирован на детей любого возраста. Серии длятся три с половиной минуты, на протяжении которых герои гуляют по лесу, катаются на коньках, устраивают танцевальные баттлы и обязательно поют песни. Мелодии и куплеты о дружбе, мечтах и природе написаны композиторами Сергеем Боголюбским и Дарией Ставрович специально для этого проекта.

Генеральный директор анимационной студии "Паровоз" Антон Сметанкин:

 "Идея сделать музыкальный спин-офф "Лео и Тиг. Волшебные песни" возникла у нас вместе с коллегами из компании "Цифровое Телевидение" с появлением канала "Мультимузыка". Нам стало понятно, что детской аудитории музыкальные композиции нужны как воздух. Мы думаем, что этот мультсериал понравится тем детям и родителям, которые любят как современную, так и традиционную детскую музыку. А еще мультфильм станет подарком для поклонников "Лео и Тига", которым не хватает основной истории персонажей. Наш проект — это проба пера, и, если отклик публики окажется положительным, возможно, мы запустим подобные музыкальные спин-оффы и для других мультсериалов студии".

 

Премьера первой серии "Таинственный лес":

25 сентября в приложении "Мульт"

10 октября на телеканале "Мульт"

11 октября на телеканале "Мультимузыка"

17 октября на телеканале ANI

18 октября на телеканале "Мама"

 

Производство: Россия, 2020

Продолжительность серии: 3 минуты 30 секунд

Количество запланированных серий в первом сезоне: 26

Автор мультсериала: Евгений Головин

Композиторы: Сергей Боголюбский и Дария Ставрович

Слова: Мария Парфенова

Режиссеры мультсериала: Александр Люткевич, Николай Козлов

Художник-постановщик: Дарья Романова

Аудитория: 3-6 лет