Учимся и познаём мир не выходя из дома вместе с телеканалом "О!"

Дети по всей стране перестают ходить в детские сады и школы, но это не значит, что нужно прекращать учиться и развиваться! Детский познавательный телеканал "О!", входящий в "Цифровое Телесемейство" Первого канала, подготовил специальную программу, благодаря которой маленькие зрители смогут получать знания в интересной форме, а родители не будут переживать, что их малыши упускают что-то важное.

Теперь в эфире "О!" ещё больше развивающих передач. С 10:00 мск и до 16:00 мск по будням на "О!" проходит настоящий образовательный марафон из проектов "Лабораториум. Маленькие исследователи", "Букварий", "История изобретений", "Мой музей", "Давайте рисовать!", "Зелёный проект", в которых ведущие и герои обсуждают самые разные темы — от иностранных языков и космоса до биологии и искусства.

Особенно важно сейчас следить за своим здоровьем, поэтому в будние дни в 17:50 мск телеканал "О!" показывает премьерные выпуски программы "Доктор Малышкина", где ведущая Николь Плиева рассказывает ребятам, как устроен наш организм и что нужно делать, чтобы оставаться здоровыми, красивыми и сильными.

Обновлённый эфир телеканала "О!" будет интересен и родителям — в 9:40 мск по выходным смотрите программу "Еда на ура!". Благодаря несложным рецептам вкусных и полезных блюд, которые готовят Тутта Ларсен и её дочка Марфа, вы сможете разнообразить своё домашнее меню и помочь ребёнку развить кулинарные навыки.

Даже мультфильмы на "О!" познавательные и полезные! В музыкально-образовательно-развлекательном проекте "Пег+Кот" удивительным образом сочетается математика, классическая литература и музыка. Анимационный сериал "Рейнджер Лео и дикая природа" отвечает на вопросы малышей о природе и окружающем мире. Полюбившиеся милионам детей по всему миру "Фиксики" рассказывают маленьким зрителям про современные технологии и устройство бытовых вещей. А "Смешарики" знакомят с основами физики, химии и других естественных наук. К слову, многие проекты идут в эфире с субтитрами, что делает контент ещё более доступным и ёмким.

Кроме того, на официальном сайте детского познавательного телеканала "О!" родители могут найти огромное количество статей от лучших российских детских психологов, которые рассказывают, чем занять детей во время изоляции, как самим приспособиться к новым условиям работы и жизни, а также затрагивают многие другие темы, особенно актуальные в этот полный неожиданностей период.