В эфир НТВ выходит остросюжетный детектив с Евгением Миллером и Кристиной Асмус

15 июня в эфире телеканала НТВ состоится премьера иронического детектива "Герой по вызову". В центре истории – врач по профессии и неудачник по жизни Иван Лутошин, который по воле судьбы становится героем и рискует жизнью ради спасения других для того, чтобы выжить. Главные роли в картине исполнили Евгений Миллер, Кристина Асмус и Николай Клямчук.

Лутошин (Евгений Миллер) узнаёт, что у него неоперабельная опухоль мозга, и ему осталось жить всего ничего. Не желая дожидаться мучительного конца, он решает покончить жизнь самоубийством: напившись, он выходит на скоростную трассу, но машина успевает затормозить, и Лутошин остаётся жив. За рулём оказывается оперуполномоченный полиции Туманов (Николай Клямчук): узнав историю нового знакомого, он предлагает Ивану поучаствовать в смертельно опасных операциях по поимке бандитов – если убьют, то хотя бы не напрасно.

Евгений Миллер, исполнитель роли Ивана Лутошина: "Проект отличается нестандартностью и обострённостью обстоятельств, возможностью задуматься об ответственности перед другими и перед собой и осознать ценность каждого мгновения жизни, узнать цену каждого слова и поступка. Но при этом здесь можно и посмеяться, и поиронизировать, и погоревать, и поплакать. Самым сложным было понять, как мой герой каждый день ждёт смерти, как он смирился с тем, что жить ему осталось недолго, и как он без каких-либо эмоций ждёт финала. Ему приходится пройти путь от человека, который сдался и просто плывёт по течению, до человека, который осознал, что ответственность за всё происходящее в жизни, несёшь только ты сам".

Помогая Туманову, Лутошин знакомится со следователем СК Елизаветой Леоновой (Кристина Асмус) и вызывает у неё живой интерес, перетекающий в симпатию – ей импонирует его безрассудность и отвага. Пройдя очередное обследование, Лутошин узнаёт, что опухоль замедлила рост: он делает вывод, что опухоль перестаёт расти, когда возникает реальная угроза жизни. И теперь, чтобы выжить, ему нужно постоянно совершать настоящие подвиги.

Кристина Асмус: "Я играю следователя СК. Лиза Леонова - капитан юстиции, ловко справляющаяся со своими профессиональными обязанностями. Ничего подобного в моей карьере ни в кино, ни в театре не было, поэтому я практически сразу согласилась на эту роль. Лиза сильная, умная, решительная, эмоциональная девушка. В любой роли интересна арка персонажа, его изменение. В Лизе оно тоже происходит с появлением в жизни Ивана Лутошина, которого блестяще сыграл Евгений Миллер".

Иронический детектив "Герой по вызову" – 15 июня в 21.35 на НТВ!


Производство: ООО "РИМ Продакшн"

Год: 2019

Жанр: иронический детектив

Количество серий: 10

Генеральные продюсеры: Рауф Атамалибеков, Михаил Хлебородов

Ведущий продюсер: Галина Хлебородова

Исполнительный продюсер: Александр Козлов

Авторы сценария: Андрей Кивинов, Алексей Редозубов

Режиссёр-постановщик: Анна Зайцева

Оператор-постановщик: Егор Ветохин

Художник-постановщик: Надежда Шаховская

Художник по костюмам: Сергей Шичкин

Художник по гриму: Ольга Михайлова

Композитор: Руслан Лукьянов

В ролях: Евгений Миллер, Кристина Асмус, Николай Клямчук, Марина Калецкая, Владимир Виноградов, Юрий Николаенко, Михаил Евланов, Алексей Федькин, Олег Тактаров и другие.