В новом сезоне на телеканале "Русский бестселлер" фильмы из золотого кинофонда России

Новый телесезон 2017-2018 года станет юбилейным для телеканала "Русский бестселлер". 5 лет назад в России появился уникальный по своему содержанию круглосуточный канал, пригласивший зрителей в мир кино о настоящем. О настоящем подвиге и любви, безутешном горе и истинном счастье, предательстве и прощении, о настоящих героях.

С момента начала вещания ставка была сделана на показ только премиальных фильмов высокого качества – жизненные сюжеты, острые интриги и любимые актёры. Для удобства зрителей было решено показывать все многосерийные фильмы и сериалы целиком, без продолжения на следующий день. 

Истории из жизни, рассказанные хорошим кинематографическим языком, и удобная программная сетка позволили "Русскому бестселлеру" в короткие сроки добиться большой популярности у зрителей, и на протяжении пяти лет сохранить лидирующие позиции в сегменте тематических телеканалов России. 

По данным исследовательской компании Mediascope (TV Index Plus. Россия, август 2017г), телеканал "Русский бестселлер" входит в ТОП-5 самых успешных платных каналов России по среднесуточному рейтингу и времени просмотра среди мужчин и женщин. Телезрители уделяют просмотру телеканала 55 минут в сутки. Аудитория телеканала — это почти 6 миллионов постоянных россиян от 16 до 60 лет. И это не удивительно, ведь хорошо сделанное кино о настоящем понятно зрителям любого возраста и находит отклик в сердцах.

Любителям фильмов, основанных на реальных событиях, будут предложены картины о героях, о которых сейчас пишут в учебниках истории: летчике-испытателе Валерии Чкалове, одиозной личности Вольфа Мессинга, самой противоречивой и загадочной фигуре времен гражданской войны – Несторе Махно.

Тем, кому интересны фильмы о том, каково это было жить и остаться человеком во времена великих войн, революций, репрессий или застоя телеканал "Русский бестселлер" рад предложить многосерийные фильмы "Оттепель" режиссера Валерия Тодоровского, "Завещание Ленина"режиссера Николая Досталя, "Разведчицы"режиссера Феликса Герчикова, "Красные горы" режиссера Игоря Зайцева.

Отдельное внимание стоит уделить детективным фильмам, которые выйдут в новом сезоне на телеканале. "Родина" с Владимиром Машковым, "Преступление"с Павлом Прилучным, "Профиль убийцы" с Максимом Щёголевым, "Дело гастронома №1" с Михаилом Пореченковым и Сергеем Маковецким.

Ждут телезрителей отличные экранизации великих произведений – "Тихий Дон" Михаила Шолохова, "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова,"На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной, "Дети Арбата" Анатолия Рыбакова, "Дорогой мой человек" Юрия Германа.

Тем, кто любит фильмы о любви и ярких чувствах, обязательно понравятся замечательные актерские дуэты: Вероника Вернадская и Александр Фоменко в фильме "Синяя роза", Мария Порошина и Константин Лавроненко в фильме "Семейные обстоятельства", Дарья Щербакова и Владимир Жеребцов в фильме "Уйти,чтобы вернуться".