В Новый год на 2х2 «Всё будет метал!»

Всем, кто хочет сбежать от голубых огоньков и клонированных звёзд эстрады, 2х2 предоставляет убежище от других телеканалов. Переждать информационную атаку можно будет с помощью анимационных хитов, новогодних серий собственного производства, гадания по «Симпсонам», конкурса «Металлодетектор» и игры с главным мемом уходящего года – Котом Вжух.

Главный хэдлайнер НОВОГОДНЕЙ НОЧИ на 2х2 — культовый мультсериал «Металопокалипсис». Сериал о фанатах хэви-металгруппы DEATHKLOK выйдет в эфир после обращения Президента. На разогреве у анимационного хита выступят лучшие музыкальные группы мира в клип-шоу «Адский огонёк» — таких песен зрители не услышат ни на одном другом телеканале.

Денис Всесвятский, директор телеканала 2х2:

«В 2016 году мы открыли свою студию анимации, запустили ряд премьер собственного производства, и расширяем эфирное вещание за счёт новых станций — так что хотим закончить этот год на громкой ноте! Смотрите новогодний эфир 2х2 под слоганом «Всё будет метал» — и заряжайтесь нашими дерзкими амбициями на будущий год».

31 декабря активируется конкурс «Металлодетектор». Несколько раз в день в эфире будет появляться Подозрительная сова и сообщать кодовое слово. Зрители, успевшие ввести его на сайте, получат призы от 2х2.

На сайте 2х2tv.ru запущенаантистресс-игра «Вжухай всё, что бесит». В главной роли — лучший мем 2016 года по версии 2х2, Кот Вжух.

2 января 2х2 запустит премьеру: шоу экспериментального юмора от суровых ярославских парней — «Гиперактивный вандализм». Это первый опыт работы телеканала с независимыми продакшн-студиями России.