Валерий Фокин "Крупным планом": Театр для меня – способ жизни!

Валерий Фокин "Крупным планом": Театр для меня – способ жизни!

"Крупным планом" – авторская программа собственного производства канала ТБН, которая позволяет через призму творческой, спортивной или общественной жизни того или иного героя показать реальный портрет человека, услышать профессиональное мнение, вдохновить и воодушевить миллионы телезрителей на перемены, которые, как известно, начинаются с нас самих.

Программа "Крупным планом" продолжает знакомить вас с интересными и талантливыми людьми. В этом выпуске вы увидите встречу с человеком, чья жизнь состоит из сценариев, спектаклей, артистов и зрителей. В интервью с Юлией Мнацакановой народный артист России, художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин, поделится историей своего творческого пути.

"Театр – сложное учреждение, которое требует полной отдачи. Тут много психологических нюансов, поскольку это живая машина, состоящая из разных людей, каждый из которых имеет свои амбиции, желания и вкусы. Все это требует внимания и, конечно, занятий", – делится Валерий.

Режиссер поведал о том, что для него значит театр, с какого возраста он определил свое театральное призвание, рассказал о студенчестве, страхе перед постановкой первого спектакля, об отношении к критике, трансформации старейших спектаклей, духовных ценностях современного театрального репертуара, о семье и вере в Бога.

Не пропустите программу "Крупным планом" в пятницу, 6 декабря, в 20.30 по московскому времени.