Ведущий шоу "Дачный ответ" открыл своё арт-пространство

У ведущего шоу на телеканале НТВ "Дачный ответ" Андрея Довгопола появилось собственное арт-пространство. Всеми ремонтными работами Андрей и его друзья занимались сами. Процесс ещё кипит, но уже с сентября лофт будет готов раскрыть свои двери для тех, кто, как и его создатели, любит настоящее неформальное творчество.

"Я благодарен коллегам из "Переделка тв" за тот опыт, который получил на программе. Мы с товарищами собственными руками в лофте перекрасили стены, переложили полы, сделали санузлы – всё для того, чтобы в нём можно было творить и даже жить. Я впервые сам чинил крышу и заливал её жидкой резиной. И это оказалось, интересно" – рассказывает Андрей.

Лофт находится в очень необычном месте. Это гараж на закрытой территории старого завода "Мосштамп". Построен он был ещё в 1913 году, о чём напоминают ворота при въезде. В 90-е в гараже располагалась мастерская мотоциклов "Harley-Davidson", а после шоурум авторской одежды. По соседству – уютная репетиционная база, где собираются музыкальные группы,  придумывают песни, снимают клипы. Ну как в такой атмосфере не творить!

Запланированная программа покорит вас своей нетривиальностью. Здесь покажут смелые кинокартины, которые вряд ли увидят свет, расскажут об архитектурных проектах, которые остались в бумажных макетах, сыграют те, кого ещё не слышали на большой сцене. Здесь будет даже выставка картин, которые кому-то когда-то не понравились. А ещё в планах – вечера дружбы народов с национальными блюдами, этническими обрядами и легендами.

"У нас нет определённых планов на будущее, мы не ставим цель заработать деньги. Для нас самое главное – создать атмосферу добра, благоприятности, дружбы, чтобы мы стали лучше понимать друг друга, чтобы прекратились конфликты, чтобы мы вспомнили, что мы люди разных национальностей и профессий, но все живём под одним небом и никакие границы нас не разъединят" - делится Андрей.

Тестовая встреча в этом удивительном пространстве, или, так называемое, софт-открытие, состоялось уже на прошлой неделе. Первых гостей приветствовали три музыкальных бэнда и работы французского художника Валентина Пиролло. Но всё самое интересное только впереди!