Весенний кинопоказ на Пятом канале

Для своих зрителей в первые дни весны Пятый подготовил неделю захватывающих телевизионных сериалов: премьеру сериала "Стражи Отчизны", "СМЕРШ", "Ярость". "Не покидай меня", "Десантура". "Снайпер", "Крепость Бадабер", "Метод Фрейда", "Мамочка, я киллера люблю", "Мама-детектив", "Настоятель", и другие.

В воскресенье, 3 марта, в 14:05 и в 16:00 смотрите криминальную драму "Настоятель" и "Настоятель-2"

Убит священник, отец Михаил, настоятель церкви небольшого провинциального города. В город приезжает новый настоятель. Он хочет навести в городе порядок и свести к минимуму преступность. Единственное его оружие — слово Божие. Но всеми делами в городе заправляет некто Агафонов, очень богатый бизнесмен, сделавший состояние на торговле наркотиками. Агафонов и его боевики держат в страхе весь город, а вскоре они узнают о криминальном прошлом отца Андрея, который когда-то был известным питерским преступным авторитетом. Трагические события привели его к Богу, а помог ему именно отец Михаил…

У Андрея нет выбора — в одиночку он начинает борьбу с людьми Агафонова….

В ролях: Егор Пазенко, Вадим Романов, Анна Табанина, Александр Аравушкин, Федор Колосов, Павел Миронов, Виталий Горев, Вадим Парфенов, Николай Иванов, Николай Дедух.


3 марта, в 17:55долгожданная Премьера на Пятом канале - "Стражи Отчизны". Смотрите сразу 8 серий о спящих агентах.

"Стражи Отчизны" – секретное подразделение "спящих" агентов. Созданное в 90-х, оно не раз спасало Россию. В 2000-х от группы осталось всего два агента. Их погрузили в состояние глубокого гипноза и придумали "мирные" биографии. Кто они на самом деле, знает только генерал Вавилов – лидер "Стражей". Только он может их "разбудить". Час настал. Уже на первом задании к "Стражам" примыкают два новых агента. Теперь их четверо. И борьба только начинается. Отступать некуда – позади Великая Родина.

В главных ролях: Сергей Воробьев, Яков Шамшин, Дмитрий Лавров, Дарья Ленда.

Специально для тех, для кого воскресенье будет рабочим днем, мы повторим все серии в четверг, 7 марта, с 10:30 утра.


С понедельника 4 марта, по среду, 6 марта, в дневном эфире Пятого канала криминальная драма "Ярость".

Кадровый офицер-десантник Михаил Разумовский и его друг Бакиев (Бэк) уходят в отставку и устраиваются работать таксистами. Может ли он найти себе место в мире, где благородство, справедливость и мужество часто понятия отмирающие? Удастся ли его мятущейся душе прийти от ярости к милосердию?
Друзья не могут пройти мимо беды, подлости и предательства, а потому часто оказываются в гуще криминальных событий, будь то поимка сбежавших из военной части троих "срочников" или внедрение в экстремистскую организацию для работы "под прикрытием", разоблачение маньяка или участие в расследовании дела о похищении драгоценного колье… Правда, за честность и порядочность приходится дорого платить – собственным здоровьем, безопасностью близких и даже жизнью друга…

В ролях: Андрей Биланов, Алексей Лонгин, Армандс Нейландс-Яунземс, Евгений Дятлов, Евгения Дмитриева, Александр Яцко, Андрей Зибров, Олег Алмазов, Юлия Джербинова, Александр Давыдов, Иван Безбородов, Александр Кобзарь.


Праздничный день, 8 марта Пятый канал предлагает провести в окружении самых красивых офицеров-десантников. В 10:35 начнется сериал "Десантура".

Сериал о жизни российских офицеров ВДВ и их семей. Трое курсантов Рязанского училища знакомятся с девушками. Все как полагается: любовь, ревность, предательство, третий лишний, создание семей. Только время для любви - неспокойное: распался СССР, возникли "горячие точки" в некогда братских республиках. На бумаге – время как бы мирное, а воевать приходиться. Героев ждут испытания и на полях боев, и в своих семьях…

В ролях: Егор Бероев, Кирилл Плетнёв, Никита Емшанов, Анна Снаткина, Екатерина Федулова, Мария Куликова, Борис Миронов, Александр Клюквин, Вадим Колганов, Галина Бокашевская, Юрий Шлыков, Екатерина Никитина, Михаил Тарабукин


Вечер пятницы, в 17:55 в продолжение темы о военных - мини-сериал "Снайпер 2. Тунгус".

В 1943 году, в самом разгаре Второй мировой войны, советская армия начинает перехватывать инициативу у нацистской Германии. Для закрепления успеха командование Красной армии отправляет небольшую диверсионную группу. Задание у группы очень непростое – перехватить документы самого Гитлера, содержащие его последние приказы. Эти документы везет майор Данст, а адресат пакета – генерал Шернер.

В ролях: Марина Александрова, Анатолий Кот, Александр Лазарев мл, Алексей Серебряков, Светлана Павлова. Гедиминас Адомайтис.


Еще одна премьера на Пятом канале – "Крепость Бадабер". Смотрите военную драму в 21:10, в пятницу, 8 марта.

Весна 1985-го, разгар Афганской войны. По заданию ГРУ офицер разведки Юрий Никитин проникает в пакистанскую крепость враждебных моджахедов Бадабер. Никитин должен собрать доказательства существования здесь центра подготовки моджахедов под руководством ЦРУ и дать сигнал для уничтожения базы. Выполнив опасное задание, Никитин замечает на территории крепости тайный лагерь русских военнопленных, которые содержатся в жестоких условиях. Среди советских солдат разведчик узнает своего лучшего друга Михаила, сына своего командира генерала Колесова. Уже несколько лет Михаила считают пропавшим без вести. Никитин понимает, что при штурме крепости соотечественники могут пострадать и, вопреки изначальному заданию ГРУ, Никитин проникает в лагерь под видом раба и пытается спасти обреченных на смерть ребят….

В ролях: Сергей марин, Светлана Иванова, Ирина Розанова, Сергей Колесников, Александр Фисенко


Ежедневно по субботу включительно смотрите в эфире Пятого канала один из самых любимых телевизионных сериалов-долгожителей остросюжетный детектив "След" и популярный криминальный фильм "Детективы".

Сериал "След" рассказывает о работе сотрудников Федеральной экспертной службы. Команда уникальных профессионалов под руководством полковника Галины Рогозиной распутывает самые загадочные преступления. Гении криминалистики не оставят преступникам ни одного шанса.

Ежедневно с понедельника по четверг в 21.30 Пятый канал представит зрителям премьерные серии любимого сериала:

Понедельник, 4 марта. "След. Дело о пропавшей ослице";

Вторник, 5 марта. "След. Лучшая защита";

Среда, 6 марта. "След. Сон разума";

Четверг, 7 марта. "След. Охота на мертвеца".

Специально для тех, кто работает по будням, мы повторим показ серий недели в субботу с 10:55 утра.

В ролях:Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Сергей Коваленко, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Александра Попова, Георгий Тесля-Герасимов, Анастасия Гулимова, Анна Дюкова.


"Детективы", снятые в жанре сериалити, стали уникальным телевизионным проектом. Здесь показаны ситуации, в которые может попасть каждый из нас. Не у всех есть возможность оплатить услуги частного детектива, но увидеть, как частные сыщики раскрывают запутанные преступления может каждый зритель Пятого.

В субботу, 2 марта, с 8.50 Пятый канал представит сразу три премьерных серии:

"Детективы. Видеоблогер";

"Детективы. Неродная бабушка";

"Детективы. Той же монетой".


Детективы

"Видеоблогер"

Видеоблогер Матильда Шахова внезапно забросила свой канал. Перестала выходить на связь и пропустила встречу со своими подписчиками. Под подозрение попадает некий Стас Турбинский, который обвиняет блогершу в воровстве идей. Однако… ответ на загадку исчезновения Матильды находится совсем в другой реальности.


Детективы

"Неродная бабушка"

Елена и Полина были подругами с детского дома. В семье Елены родился малыш, а потом появился и подкидыш – сын Полины, рожденный от любовника. После встречи выпускников детского дома на автомобильной трассе находят труп Елены. В преступлении подозревают сына мужа женщины от первого брака. Алексею Насонову удается раскрыть хитро спланированное убийство.


Детективы

"Той же монетой"

У фермера Федотова похищены крупная сумма денег и украшения его жены. Детектив Лукин находит на месте преступления пуговицу с одежды соседки, а пропавшие вещи и деньги в доме ее жениха. Парень задержан, но детективы считают, что расследование не закончено… Какую тайну много лет хранила невеста?

Еще три премьерных серии запланированы на субботу, 9 марта. Начало в 8:50.


Детективы

"На все руки"

К детективам обратился Юрий Зубов по поводу смерти своего отца. Следственные органы считают, что мужчина покончил жизнь самоубийством. Сын уверен, что отца убили. До чего могут довести гениальные идеи и научные опыты? Алексей Насонов разгадал многоходовую комбинацию.


Детективы

"Черный список"

Валентина Наумова принесла в детективное агентство черный список с фамилиями своих одноклассников. Двое ребят из списка уже мертвы, она - следующая. Под подозрение попадает бывший одноклассник, решивший отомстить "золотой четверке" за школьные унижения. В самый разгар расследования на Валю совершается покушение. Кто стоит за всеми преступлениями и удастся ли спасти девушку?


Детективы

"Новая жизнь Илоны"

Бизнесмен Бронислав Штольц заявил об исчезновении своей невесты Илоны, сотрудницы рекламного агентства. Он уверен, что к исчезновению девушки причастны конкуренты, у которых она перехватила выгодный контракт. Однако в полицию с повинной приходят сначала бывший муж Илоны, а затем и свекровь… Кто на самом деле причастен к исчезновению девушки, разберется Алексей Насонов.


Ночной эфир субботы, 9 марта, продолжит российский детектив "Метод Фрейда" с Иваном Охлобыстиным.

В следственный отдел прокуратуры введен специальный консультант - харизматичный гений и суперпроницательный психолог. Его появление обусловлено необходимостью применения нетрадиционных методов борьбы с преступностью. Роман Фрейдин по прозвищу Фрейд – человек редкого склада ума. По образованию он психолог, по характеру – философ, по призванию – нечто среднее между сыщиком и экстрасенсом. Фрейд как будто видит людей насквозь, предугадывает события и с легкостью устанавливает причинно-следственные связи там, где другие заходят в тупик. И каждый раз "залезая в голову" преступника, Фрейдин понимает, что трагедии можно было избежать…

В ролях: Иван Охлобыстин, Наталия Антонова, Елена Николаева, Юлия Куварзина, Павел Прилучный, Алексей Гришин, Артур Ваха, Анастасия Дюкова, Ефим Банчик, Виталий Зикора, Дамир Сухов, Джемал Тетруашвили,


Завершает мартовскую декаду на Пятом канале воскресный показ 12-серийного фильма "Мамочка, я киллера люблю". Начало в 17:25

Молодая и неопытная следователь по экономическим преступлениям Анжела Полонская, отправляется на встречу с важным свидетелем. Во время разговора ее собеседника убивает профессиональный киллер Герман, а саму Анжелу берет в заложники. Но всесильный заказчик убийства решает зачистить исполнителя, а заодно и свидетельницу. На Германа и Анжелу начинается охота…

В ролях: Татьяна Колганова, Владислав Резник, Андрей Дежонов, Валерий Гришко