Viasat History: анонсы передач на ноябрь 2017 года

"Проект "Наци". Дьявольский замысел"

С 27 ноября по понедельникам в 23:00

Сезон: 1

Количество серий: 6 x 60 мин

Жанр: Война/ история/ документальный

Оригинальное название: Project Nazi: Blueprints of Evil 

Тридцатого января 1933 года Адольф Гитлер стал рейхканцлером Германии. Он планировал создать новую нацию, соответствующую его представлениям. Нацистская Германия стала одним из самых ужасающих и деспотичных режимов в истории. С тех пор многие поколения беспокоило то, что как нацисты убедили простых немцев последовать за идеями Гитлера, которые в конечном итоге привели к геноциду и полномасштабной войне. Этот сериал из шести серий рассказывает о том, как немцев привлекли к поддержке нацизма с помощью выдающихся планов, отличной подготовки и коварной пропаганды. Как небольшая партия экстремистов с художником-неудачником во главе смогла убедить целую страну отдать ей абсолютную власть.

"Тайны шести жен"

С 14 ноября по вторникам в 22:00

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: История/ документальный

Оригинальное название: Secrets of the Six Wives 

Историк Люси Уорсли возвращается ко двору Тюдоров, чтобы увидеть самые драматичные моменты жизни шести жен короля Генриха VIII. Люси плавно переходит от прошлого к настоящему, используя свидетельства очевидцев, исторические источники и личные комментарии. В мире, управляемом мужчинами, где король обладал абсолютной властью, каждая королева (а также их фрейлины) находила свои методы влияния. Вы впервые увидите истории этих женщин, а также личный взгляд Люси на самого Генриха.

"Воительницы"

С 8 ноября по средам в 23:00

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Война/ история/ документальный

Оригинальное название: Warrior Women 

В истории войны доминировали мужчины. Однако, недавние потрясающие археологические находки и исследования ведущих ученых Америки фундаментально изменили традиционные взгляды на историю воинского искусства и женщин. В этой документальной драме из трех частей мы познакомимся с самыми умелыми, яростными и знаменитыми женщинами всех времен: воительницами, которые были элитными солдатами и командирами начиная с V века до нашей эры и вплоть до наших дней. Каждый исторически точный рассказ о кровопролитии, самопожертвовании и терпении молодых женщин, попавших в кровавую мясорубку своего времени, иллюстрируют инсценировки, компьютерная анимация и интервью с ведущими историками.

"Столетие революции в России"

С 5 ноября по воскресеньям 13:30

Революция в России - сложная тема, но эта подборка сюжетов попробует внести ясность, сосредоточившись на личностных аспектах ее основных участников. Мы присоединимся к Люси Уорсли, которая расскажет удивительную историю Романовых - династии, которая правила Россией более трех столетий, в документальном сериале "Империя Царей: Россия Романовых". В цикле "Революция в России" мы расскажем о событиях, которые привели к революции и о том, как диаметрально противоположные идеологии русской царской семьи и марксизм Ленина привели к драматическим последствиям. Также вас ждут такие сюжеты как "Тайна убийства Романовых", "Война царственных братьев" и "Записки юного врача", комедийная драма времен революции в России с участием Джона Хэмма и Дэниэла Редклиффа.

"Взрывная Земля"

С 18 ноября по субботам в 14:50

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Наука/ окружающая среда/ документальный

Оригинальное название: Volatile Earth 

На протяжении истории нашей планеты природные катастрофы погрузили ее в Ледниковый период, превратили в пустыни целые континенты и уничтожили обширные королевства. В этом невероятном сериале ведущие эксперты по природным катастрофам рассказывают о самых экстремальных явлениях за последние сто тысяч лет. А именно самых масштабных извержениях вулканов, самых мощных бурях и самых серьезных наводнениях. По древним обломкам, оставшимся после них, наши ученые выяснят, что именно произошло. Насколько масштабной была катастрофа? Как долго длилась? Что она разрушила? Как она изменила планету и какое влияние оказала на человеческую расу? Используя кинематографические спецэффекты мы во всех ужасающих деталях воспроизведем каждую катастрофу. А потом мы зададим вопрос - если бы катастрофа случилась сейчас, как бы она повлияла на современный мир. И вновь спецэффекты покажут нам разрушения, которые она могла бы вызвать. И, наконец, мы спросим, что можно сделать, чтобы предотвратить грядущие катаклизмы.  

"Ева Браун"

С 1 ноября по средам в 22:50

Сезон: 1

Количество серий: 2 x 60 мин

Жанр: Война/ история/ документальный

Оригинальное название: Eva Braun

Только после своей смерти Ева Браун стала публичной фигурой в Германии. Вместе с Адольфом Гитлером она покончила с жизнью 30 апреля 1945 года в бункере под рейхскацелярией в Берлине. За день до этого диктатор женился на Браун, которая долгие годы была его любовницей. Ее первая научная биография, написанная Хайке Гортмайкер пытается пересмотреть образ глупой аполитичной  блондинки в тени фюрера. По словам биографа за преувеличенным оптимизмом Евы скрывалась решительная женщина, которая неустанно шла к цели вплоть до самой смерти.

"Олимпийская мечта"

14 ноября по вторникам в 06:15

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Спорт/ история/ документальный

Оригинальное название: The Olympic Dream

Никогда еще Олимпиада не была столь продуманной, ее проведение не было столь помпезным, никогда еще игры не было столь противоречивыми. Спорт и политика, две сферы, которые обычно не сочетаются, слились в исполинском симбиозе. Всемирное спортивное состязание стало пропагандистским представлением нацистов, спланированным и исполненным с военной точностью. Фильм пересматривает традиционный образ Олимпиады 1936 года, показанный в помпезном нацистском фильме Лени Рифеншталь. Вместо этого, мы увидим историю изнутри, от лица тех, кто принимал участие в этих играх.