Викторина "Игра в кино" на телеканале "Мир" с 9 апреля

С 9 апреля в эфир телеканала "МИР" выходит викторина "Игра в кино". В каждом выпуске участники будут соревноваться – кто же из них лучше знает классику советского кинематографа?

Если вы думаете, что телевикторинами вас уже не увлечь, вы скоро убедитесь в обратном. Потому что 9 апреля в 16.15 на телеканале "МИР" состоится премьера новой зажигательной программы "Игра в кино". Вести ее будет Сергей Белоголовцев – актер, комик, талантливый телеведущий, знакомый многим по юмористической передаче "Назло рекордам!?" и комедийному телесериалу "33 квадратных метра". Не меньшей любовью зрителей пользовались шоу "Схема смеха", "Спасите, ремонт!" и многие другие программы с участием обаятельного ведущего.

В вопросах викторины вас ждут фильмы, которые знают и любят все жители России и стран СНГ – ведь это бессмертная классика советского кинематографа. Многим картинам уже десятки лет, но они по-прежнему занимают первые места в списках лучшего семейного кино. Без них не обходится ни один праздник, цитаты из них давно стали поговорками, сюжеты заучены наизусть.

И все же, так ли хорошо вы знаете старые любимые фильмы? Включайте телеканал "МИР" в 16.15 с понедельника по четверг и проверьте себя.

В каждом выпуске увлекательной телевикторины "Игра в кино" участникам предстоит пройти 4 раунда игры со всевозможными заданиями разного уровня сложности. Каждое задание захватывает дух и проверяет то, насколько хорошо участники разбираются в отечественном кинематографе. В финале два игрока, набравшие больше всего очков, сходятся в поединке: им нужно посмотреть ролик с нарезкой эпизодов из шестнадцати фильмов, узнать эти фильмы, запомнить их, а затем перечислить. Победителем станет только один из участников, и именно он получит приз – внушительную денежную сумму.

"Игра в кино" - невероятно динамичная передача, в которой игровой драйв сочетается с теплой дружественной атмосферой, наполненной шутками и смехом. А как иначе, если ведет ее Сергей Белоголовцев – харизматичный и яркий шоумен, участник команды КВН и ведущий целого ряда юмористических программ.

Программа будет выходить в эфир каждую неделю с понедельника по четверг в 16.15.