Возобновление сезона РПЛ на телеканалах "Матч ТВ" и Матч Премьер

Футбольные поединки 18-го тура РПЛ стартуют 1 марта встречей "Оренбурга" и "Анжи". В течение двух выходных дней состоятся еще семь игр тура, прямые трансляции которых можно будет увидеть в эфире телеканалов "Матч ТВ" и Матч Премьер.

Центральный матч тура "Спартак" - "Краснодар". 18:25 Матч Премьер и 18:30 "Матч ТВ".

3 марта. На стадионе "Открытие Арена" в Москве встретятся команды, которые будут бороться за право играть в Лиге чемпионов. Сейчас "Спартак" и "Краснодар" разделяет всего две строчки турнирной таблицы. У "быков" на одно очко меньше, чем у лидера РПЛ "Зенита". Москвичи отстают от команды из Санкт-Петербурга на 6 очков. За историю противостояния двух клубов красно-белые одержали больше побед, однако пока им не удалось побить рекорд самой результативной игры — 4 года назад "быки" крупно обыграли "Спартак" 4:0. 2019 год начался для московской команды с победы в Фонбет Кубке Матч Премьер. Красно-белые не проиграли ни одного матча на турнире. Краснодар, в свою очередь смог пробиться в 1/8 финала Лиги Европы, пройдя по итогам двухматчевого противостояния "Байер".

Комментаторы: Александр Шмурнов и Константин Генич. Ведущий в студии на стадионе "Открытие Арена" Роман Гутцайт.


"Оренбург" - "Анжи". 16:25 Матч Премьер

1 марта. Сейчас у "Анжи" не лучший период: поражения, предпоследняя строчка в турнирной таблице и финансовые проблемы. Предматчевый расклад сил указывает на абсолютно равную игру двух команд: за все встречи по две победы у каждой и одна ничья.

Комментатор: Тимур Журавель.


"Урал" - "Зенит". 11:25 Матч Премьер

2 марта. Действующий лидер РПЛ начнёт второй круг в гостях у "Урала". Пока что за всю историю противостояния "Уралу" ни разу не удавалось обыграть "Зенит". Последняя игра завершилась со счетом 4:1. Сейчас "Урал" находится на 9-м месте. Питерская команда сейчас находится в прекрасном расположении духа после уверенной победы над "Фенербахче" в Лиге Европы и прохода в следующую стадию турнира.

Комментатор: Роман Гутцайт.


"Арсенал" - ЦСКА. 13:55 Матч Премьер

2 марта. Из 9 предыдущих игр "Арсеналу" только раз удалось одолеть красно-синих. Сейчас ЦСКА занимает 3-ю строчку в турнирной таблице, "Арсенал" — 11-е место. Состав ЦСКА является самым молодым в РПЛ. А один из представителей молодого поколения, Фёдор Чалов, занимает первое место среди бомбардиров РПЛ. На его счету после первого круга 17 мячей.

Комментаторы: Александр Аксенов и Денис Качанов.


"Локомотив" - "Крылья Советов". 16:15 Матч Премьер

2 марта. В Фонбет Кубке Матч Премьер железнодорожники показали неплохой результат, проиграв лишь победителю турнира "Спартаку". Возможно поэтому в зимнее трансферное окно команда не сделала никаких значимых перестановок. Состав "Крыльев" ко второму кругу пополнили сразу три спартаковца: Жано Ананидзе, Артем Тимофеев и Александр Самедов. "Крылья" постараются оторваться от зоны вылета, а "Локомотив" будет бороться за право выступать в еврокубках.

Комментаторы: Константин Генич и Нобель Арустамян.


"Рубин" - "Ахмат". 18:45 Матч Премьер и 18:55 "Матч ТВ"

2 марта. В самом начале второго круга хозяева поля будут принимать гостей из Грозного. Команды будут бороться за очки, которые так необходимы для успешного финиша в турнире. У "Ахмата" также, как и у "Рубина" есть шансы побороться за выступление в еврокубках.

Комментаторы: Роман Нагучев и Роман Титов.


"Енисей" - "Ростов". 13:55 Матч Премьер

3 марта Первая игра завершилась разгромной победой "Ростова" 4:0. Но в недавнем Фонбет Кубке ростовчане показали не лучшую игру. Подопечные Валерия Карпина не выиграли ни одного матча. "Енисей", занимающий последнюю строчку таблицы, будет бороться за очки, а "Ростов", как ожидается, за попадание в еврокубки.

Комментатор: Сергей Кривохарченко.


"Уфа" - "Динамо". 16:15 Матч Премьер

3 марта. Клубы разделяют всего две строчки в турнирной таблице. И эти показатели не из лучших — 12-е и 14-е место. Победа в домашней игре позволит уфимцам сократить отставание от динамовцев до одного очка.

Комментаторы: Тимур Журавель и Артем Кочешев.


Студии Матч Премьер:

Кроме того, 1 марта после зимнего перерыва в эфир Матч Премьер возвращается программа "8:16". Она будет предварять тур и начнется в 14:25. Ведущие и эксперты расскажут о том, какая интрига ждет нас во второй части сезона, о случившихся за зимний период изменениях в составах клубов и о текущем состоянии команд.

На протяжении всех встреч 18-го тура РПЛ на канале Матч Премьер будет работать студия "Матч Премьер", ведущий, эксперты и гости которой обеспечат информационно-аналитическую поддержку матчей.