"Возвращение короля" и греческие герои: Уик-энд с блокбастерами на "Кино ТВ"

"Кино ТВ" представляет свежие анонсы: 16 марта в 21:00 в эфире телеканала состоится показ заключительной части трилогии "Властелин колец", а в субботу — марафон героических блокбастеров, основанных на древнегреческих мифах и реальных исторических событиях.

21:00, пятница, 15 марта, "Властелин колец: Возвращение короля"

Последняя и грандиозная часть трилогии "Властелин колец" от новозеландца Питера Джексона по произведению Дж. Р. Р. Толкина. Финал обещает быть незабываемым. "Возвращение короля" стало одним из самых крупных кинопроектов за всю историю кино, завоевало 11 премий "Оскар" в 2003 году и заняло 8 место в спике 250 лучших фильмов на сайте IMDb. Усаживайтесь поудобнее и узнайте, чем закончилась великая киноэпопея.

Героическая суббота на "Кино ТВ"

17:25, суббота, 16 марта, "300 спартанцев"

Масштабный, кровавый и динамичный кинокомикс от Зака Снайдера, режиссера "Бэтмена против Супермена" и "Хранителей", основанный на графическом романе Фрэнка Миллера. "300 спартанцев" — вольное переложение исторических событий, а именно войны спартанцев с персидской армией. Главные роли исполнили Джерард Батлер, Майкл Фассбендер, Лина Хиди и Доминик Уэст.

19:25, суббота, 16 марта, "Геракл: Начало легенды"

Прежде чем совершить знаменитые двенадцать подвигов Геркал тоже жил. Ухаживал за принцессами, занимался спортом и спорил с богами. В этом фильме знаменитом герою предстоит сделать выбор между любовью и предназначением.

21:00, суббота, 16 марта, "Троя"

Самая красивая экранизация мифа о похищении самой красивой женщины мира и последствиях этого похищения. Поступок Париса приведет к страшной войне между армией Ахиллеса и Троей. Осада города будет длиться десять лет.