Вся "Бондиана" в HD на TV1000 Megahit HD в марте

Впервые на российском телевидении в честь 55-летия "Бондианы" TV1000 Megahit HD приглашает своих телезрителей окунуться в мир шпионских страстей, головокружительных приключений, дорогих машин и прекрасных женщин вместе со всеми фильмами о легендарном Джеймсе Бонде. Суммарные кассовые сборы приключений знаменитого британского шпиона превысили астрономические 13,3 миллиарда долларов в мировом прокате, сделав "Бондиану" одной из самых коммерчески успешных франшиз в истории мирового кинематографа. Начиная с 8 марта и далее каждый день в 22:00, все Бонды от Шона Коннери до Дэниэла Крэйга.

 

____________________________________

Шон Коннери

Первый и самый титулованный исполнитель роли Бонда, единственный актёр, сумевший после роли Агента 007 получить "Оскар". На его счету 5 фильмов с 1962 по 1967, а также по одной картине, снятой в 1971 и 1983 годах. В 2000 году Коннери был пожалован рыцарский титул, и он смог добавить к своему имени приставку "Сэр". Фильмы с Коннери принесли в копилку "Бондианы" немало престижных кинонаград, ещё больше номинаций и, самое главное, две премии "Оскар".

Доктор Ноу

Из России с любовью

Голдфингер

Шаровая молния

Живёшь только дважды

Бриллианты навсегда

Никогда не говори "никогда"

 

____________________________________

Джордж Лэзенби

В 1969 Джеймс Бонд впервые меняет лицо - преемником легендарного Шона Коннери становится австралиец Джордж Лэзенби. Впрочем, ему довелось сняться в экранизации только одного романа Флемминга, которая была встречена публикой весьма прохладно. Главным объектом критики стали отнюдь не постановка и режиссура, а... сам Лэзенби, который не вписывался в представление зрителей об агенте 007. И после фильма "На секретной службе Её Величества" роль Бонда возвращается к Коннери.

На секретной службе Её Величества

 

____________________________________

Роджер Мур

Самый «долгоиграющий» суперагент в истории. Мур на целое десятилетие стал для всего мира воплощением всех качеств, делавших имя агенту 007: утончённость, галантность и истинно британский юмор. Критики считают, что фильмы с Муром идеально воспроизводят дух романов Флемминга. Места действия поражают разнообразием: тропические острова, секретная база подлодок и даже околоземная орбита. А в картине "Вид на убийство" герой Роджера Мура был награждён Орденом Ленина.

Живи и дай умереть

Человек с золотым пистолетом

Шпион, который меня любил

Лунный гонщик

Только для твоих глаз

Осьминожка

Вид на убийство

 

____________________________________

Тимоти Далтон

Четвёртый Бонд снялся в экранизациях лишь двух романов Флемминга. Изначально Тимоти Далтону прочили место Бонда на долгие годы, но судебные споры продюсеров кинофраншизы так затянулись, что Далтон охладел к этой роли и передал эстафету Пирсу Броснану. Фильмы с Тимоти Далтоном гораздо ближе к остросюжетным шпионским боевикам, нежели полуфантастические приключения Роджера Мура, а "Лицензия на убийство" едва не получила в зарубежном прокате рейтинг R.

Искры из глаз

Лицензия на убийство

 

____________________________________

Пирс Броснан

Образ Джеймса Бонда так подошёл Пирсу Броснану, что его едва ли не сразу записали в "эталонные Бонды", поставив в один ряд с Коннери и Муром. Среди его девушек была обладательница премии "Оскар" Холли Берри, Софи Марсо, Фамке Янссен и другие. Условия контракта Броснана с продюсерами "Бондианы" включали довольно экзотический пункт: пока актёр исполнял роль Бонда, ему было запрещено появляться в смокинге в любой другой картине с его участием. Это создало немало головной боли костюмерам многих фильмов, в которых Пирс Броснан снимался параллельно с экранизациями приключений агента 007.

Золотой глаз

Завтра не умрёт никогда

И целого мира мало

Умри, но не сейчас

 

____________________________________

Дэниэл Крэйг

Поначалу выбор продюсеров был встречен критиками и поклонниками в штыки: Крэйга упрекали в отсутствии фирменной "бондовской" утончённости, а модное ателье Brioni в знак протеста вообще отказалось шить костюмы для нового 007... Но Крэйг не уронил честь легендарной франшизы и сумел вдохнуть в неё новую жизнь, что выразилось не только в реакции фанатов, но и в астрономических кассовых сборах. Фильм "007: Координаты Скайфолл" даже сумел преодолеть психологическую отметку в 1 миллиард долларов. Его "девушками Бонда" стали Моника Белуччи, Ева Грин, Ольга Куриленко и Леа Сейду.

Казино "Рояль"

Квант милосердия

007: Координаты Скайфолл

007: Спектр