"Вся правда об… обмане в интернете" на Пятом канале

В воскресенье, 24 февраля, Пятый канал представит премьерную программу проекта "Вся правда о…"

Документальный фильм-расследование расскажет всю правду об интернете.

Большинство из нас уже просто не мыслит свою жизнь без интернета!  Сегодня средний российский интернет-пользователь подключается к сети примерно на семь часов в сутки. Как определить, есть ли у вас интернет-зависимость и чем это опасно?

 Всемирная паутина уже давно - отдельная вселенная. Когда-то интернет создавали для обмена информацией. Сегодня это средство общения, знакомства, развлечения, поиска товаров и услуг… а еще – обмана и мошенничества! Существует масса уловок, чтобы обвести доверчивого пользователя вокруг пальца.

Мошенничество в Сети отнимает время, средства и нервы. Пятый канал расскажет, как действуют аферисты на сайтах знакомств. И почему солист группы "Корни" Алексей Кабанов больше не доверяет социальным сетям? Какие ошибки совершают те, кто пытается заработать в интернете?

Личные данные пользователей остаются для мошенников самым ценным и желанным видом добычи.  Как мошенники могут получить доступ к вашему банковскому счёт и без вашего ведома списать с него все деньги до копейки? Как хакеры взламывают профили в соцсетях и шантажируют владельца, угрожая опубликовать интимные фотографии?

Кто украл страничку в соцсети у телеведущей Даны Борисовой?  И как мошенники наживаются на образе Анфисы Чеховой? А также, как интернет-магазины торгуют поддельными товарами и краденой техникой, чем это грозит покупателям и можно ли вывести недобросовестных продавцов на чистую воду?

24 февраля в 11:05 смотрите уникальные расследования, интервью с экспертами и "потерпевшими" от интернет-мошенников - вся правда о всемирной паутине в программе Пятого канала.