Второй сезон комедийного сериала «Улетный экипаж» на канале СТС

3 декабря в 20.00

Пилоту Алексею Кулагину (Алексей Чадов) предстоит встретиться с президентом, спеть в караоке хиты российских звёзд и сняться в клипе поп-звезды. Также в новых сериях авиакомпанию «Восторг-авиа» и сотрудников аэропорта ждут привидения в старинном замке, разъярённые футбольные фанаты и сумасшедший кинорежиссёр.

В продолженииу улётной истории, получившей заветную статуэтку ТЭФИ, зрители увидят нетолько самолёты, но и сногсшибательные автомобили: по сюжету Кулагин увольняется и устраивается работать водителем. Всериале Алексею Ччадову достался роскошный Lincoln Continental 1971года. «Красиваямашина! Я ивреальной жизни являюсь обладателем настоящего ретроавтомобиля, поэтому к подобной технике отношусь с определённым трепетом и восторгом», — признавался он.

В новых сериях актёру предстояло не только оттачивать навыки вождения, но и петь в караоке-клубе хиты Владимира Кузьмина и группы «Танцы Минус».
Пока Алексей тренировал вокал, его экранный брат Макар Запорожский, сыгравший пилота Александра Кулагина, осваивал авиасимулятор.
В сериале актёр примерит не только форму пилота, но и костюм в стиле диско. Его коллегам также пришлось преобразиться: так, Алексей Чадов перевоплотился врэпера для съёмок в клипе поп-певицы Карины, Никита Тарасов стал графом Дракулой, а Владимира Сычёваз зрители увидят в образе сомневающегося директора авиакомпании, который носит элегантные очки.

Кроме Владимира Сычёва, к команде сериала присоединилась Алёна Савастова («Диггеры»), сыгравшая поп-звезду Карину, и звезда «Даёшь молодёжь!», актриса театра МХТ имени Чехова Ксения Теплова,ставшая стюардессой- провинциалкой. Компанию им составила Таисия Тарасова—пятимесячная дочкаНикиты Тарасова, который исполняет роль старшего бортпроводника Никиты Шимана.

Производство: Продюсерский центр «Горад»
Жанр: комедийный сериал . Хронометраж: 24 минуты. Кол-во серий в сезоне: 21
Режиссёр: Дмитрий Губарев
Оператор: Вячеслав Казанцев
Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Андрей Радько, Екатерина Гордецкая Продюсеры: Наталия Клибанова, Екатерина Андриенко
Креативный продюсер: Марюс Вайсберг Исполнительные продюсеры: Максим Королёв, Павел Чуркин
Автор сценария: Зина Иткина, Тимур Левченко
В ролях: Алексей Чадов, Наталья Бардо, Владимир Сычёв, Макар Запорожский, Никита Тарасов, Юлия Топольницкая, Ксения Теплова, Алёна Савастова, Катрин Асси, Андрей Родных, Сергей Белов и др.